Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 14, 2019

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Pascal Bruckmann
8 (7/1) 37 (28/9)
76%
650
2 Torsten Bonke
BCQ Hamburg
7 (6/1) 42 (30/12)
71%
600
3 Benjamin Baier
8 (6/2) 46 (31/15)
67%
500
3 Jan Herz
PBV Pinneberg
6 (4/2) 41 (25/16)
61%
500
5 Andreas Hartmann
BCQ Hamburg
4 (3/1) 25 (16/9)
64%
400
5 Ulrich Reinhold
6 (4/2) 41 (21/20)
51%
400
5 Alexey Pavlov
5 (3/2) 37 (20/17)
54%
400
5 Jörg Balschuweit
6 (4/2) 39 (25/14)
64%
400
9 Oliver Ortmann
3 (2/1) 20 (13/7)
65%
300
Show more
9 Peter Lau
BCQ Hamburg
3 (2/1) 23 (14/9)
61%
300
9 Mike Hartmann
BCQ Hamburg
3 (2/1) 20 (11/9)
55%
300
9 Max Rappl
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
300
9 Jan Wohlrab
3 (2/1) 21 (11/10)
52%
300
9 Andreas Mundt
PBV Pinneberg
4 (2/2) 26 (10/16)
38%
300
9 Artur Golub
3 (2/1) 20 (13/7)
65%
300
9 Bernd Gottschalk
3 (2/1) 23 (11/12)
48%
300
17 Allen Zulueta
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
200
17 Alexander Siewert
3 (1/2) 17 (5/12)
29%
200
17 Florian Türk
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
200
17 Marko Thümler
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
200
17 Rainer Lerche
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
200
17 Oliver Oswald
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
200
17 Stephan Assmuß
3 (1/2) 20 (11/9)
55%
200
17 Andreas Ricken
3 (1/2) 17 (5/12)
29%
200
25 Martin Kramer
3 (1/2) 18 (6/12)
33%
150
25 Torsten Prack
PBV Pinneberg
2 (0/2) 15 (6/9)
40%
150
25 W.T. Grebe
2 (0/2) 9 (0/9)
0%
150
25 Toshiyuki Hatanaka
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
25 Jörg Hunger
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Markus Ast
BCQ Hamburg
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
25 Martin Haase
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
25 Nika Gurgenidze
BCQ Hamburg
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
150
33 Jens Hädrich
2 (0/2) 11 (2/9)
18%
100
33 Dieter Rinkenberg
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
100
33 Hansjörg Fally
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
33 Sharif Kavel
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
100
33 Aicke Mähler
BCQ Hamburg
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
Starts Jan 14, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (37 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings BC-Queue Monday Masters 2018/2019
Organizer BCQ Hamburg
More info
Wer: offenes Turnier für alle Spielklassen
Wo: BCQ-Hamburg Dammwiesenstraße 25 / 22045 Hamburg
Was: 9 Ball Winnerbreak auf 5 GWS/Verliererrunde 4 GWS, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule
Wann: an jedem Montag um 19:00 Uhr
Modus: Doppel KO bis zu den letzten 16/8 im Anschluss Einfach KO bis Finale.

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Oberliga, 15€ ab Oberliga.

Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

BC-Queue Hamburg Monday-Masters Finale 2019


Hallo liebe Billardfreunde,
im Mai 2019 finden die Finalrunden des BC-Queue Hamburg Masters statt. Safe the Dates!!!
11.05.2019: Qualifikationsturnier (alle mit min. 5 Teilnahmen) Beginn: 10:00 Uhr
18.05.2019: A-Finale (ersten 20 aus Rangliste + 6 Qualifikanten) Beginn: 10:00 Uhr
19.05.2019: B-Finale (alle mit min. 5 Teilnahmen + nur 10€ Fraktion) Beginn: 10:00 Uhr
Die Ausspielziele im Rahmen der Qualifikation hängen von der Anzahl der Teilnehmer ab und werden am Turniertag festgelegt. Fest steht, dass wir im Rahmen der Qualifikation 9er Ball im Doppel-KO-System (bis letzten 6) spielen.
Im A-Finale starten wir mit 26 Teilnehmern, wobei die ersten 8 Spieler der Rangliste gesetzt werden. Die ersten 6 Spieler der Rangliste erhalten für die erste Runde ein „walk over“. Platz 7-20 zzgl. der Qualifikanten werden dann am Turniertag zugelost. Somit haben wir 10 Erstrunden-Partien und unsere Tisch-Kapazitäten zu 100% ausgeschöpft. Vorrunde bis einschl. Viertelfinale auf 7GS, Halbfinale auf 8 GS, Finale auf 9 GS. Verliererrunde durchweg auf 6 GS.
Alle Spieler, welche sich nicht für das Hauptfeld qualifizieren konnten und der 10,00€ Fraktion zuzuordnen sind, haben die Möglichkeit (vorausgesetzt 5 Teilnahmen innerhalb der laufenden Serie) am Sonntag den 19.05.2018 im sogenannten B-Finale ihren Startplatz zu finden. Die Ausspielziele werden auch hier in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl am Turniertag festgelegt. Eine gesonderte Anmeldung ist nicht erforderlich. Teilnahmeberechtigung wird seitens der Turnierleitung am Veranstaltungstag geprüft.
Über alle Turniertage gilt folgende Spielkleidung: lange Stoffhose oder Jeans! KEINE JOGGINGHOSE! Hemd oder Polohemd (keine Trikots von Fußballvereinen)! Festes Schuhwerk, keine Sandalen, Latschen oder Flip Flops!
Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl im Rahmen der laufenden Serie:
A-Finale:
1. Platz 1.000 €
2. Platz 600 €
3-4. Platz 400 €
5.-8. Platz 250 €
9.-16. Platz 150 €
17.-24. Platz 75 €
25.-26. Platz 50 €
Gesamt 5.300 €
B-Finale:
1. Platz 250 €
2. Platz 150 €
3-4. Platz 100 €
5.-8. Platz 50 €
9.-16. Platz 25 €
Gesamt 1.000 €

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Rainer Lerche
Mon 19:08  Table 2
2   
Ukraine
Artur Golub
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Andreas Hartmann
 
4   
Germany
Jan Herz
Walk Over
 
5   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Torsten Bonke
Mon 19:39 
6   
Germany
Marco Eiselt
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Florian Türk
 
8   
Germany
Jörg Balschuweit
Philippines
Allen Zulueta
Mon 19:08  Table 3
9   
Germany
Martin Kramer
Germany
Sharif Kavel
Mon 19:08  Table 4
10   
Germany
Stephan Assmuß
Walk Over
 
11   
Walk Over
Germany
Markus Ast
 
12   
Austria
Hansjörg Fally
Walk Over
 
13   
Walk Over
Germany
Andreas Mundt
 
14   
Georgia
Nika Gurgenidze
Walk Over
 
15   
Walk Over
Germany
Mike Hartmann
 
16   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Benjamin Baier
Mon 19:08  Table 1

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Dieter Rinkenberg
Germany
Rainer Lerche
Mon 20:01  Table 10
18   
Ukraine
Artur Golub
Germany
Jörg Hunger
R1
Mon 19:09  Table 5
19   
Germany
Torsten Prack
Germany
Andreas Hartmann
Mon 19:09  Table 6
20   
Germany
Jan Herz
Germany
Andreas Ricken
Mon 19:09  Table 7
21   
Germany
Oliver Oswald
Germany
Torsten Bonke
Mon 19:10  Table 8
22   
Germany
Marco Eiselt
Germany
Martin Haase
Mon 19:10  Table 9
23   
Germany
Jan Wohlrab
Germany
Florian Türk
Mon 19:10  Table 10
24   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Aicke Mähler
Mon 20:10  Table 5
25   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Sharif Kavel
Mon 19:40  Table 4
26   
Germany
Stephan Assmuß
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 19:41  Table 8
27   
Germany
Oliver Ortmann
R1
Germany
Markus Ast
Mon 19:42  Table 5
28   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Alexander Siewert
Mon 19:51  Table 9
29   
Germany
Peter Lau
Germany
Andreas Mundt
Mon 19:52  Table 2
30   
Georgia
Nika Gurgenidze
Germany
Max Rappl
Mon 19:52  Table 7
31   
Germany
W.T. Grebe
Germany
Mike Hartmann
Mon 19:57  Table 1
32   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Alexey Pavlov
Mon 20:10  Table 3

Loser round 1

Race to 4
33   
Germany
Jens Hädrich
Germany
Benjamin Baier
Mon 21:26  Table 10
34   
Walk Over
Germany
W.T. Grebe
 
35   
Walk Over
Georgia
Nika Gurgenidze
 
36   
Walk Over
Germany
Andreas Mundt
 
37   
Germany
Pascal Bruckmann
Austria
Hansjörg Fally
Mon 20:35  Table 2
38   
Walk Over
Germany
Markus Ast
 
39   
Walk Over
Japan
Toshiyuki Hatanaka
 
40   
Germany
Jörg Balschuweit
Germany
Sharif Kavel
Mon 20:25  Table 1
41   
Germany
Martin Kramer
Germany
Aicke Mähler
Mon 20:41  Table 5
42   
Walk Over
Germany
Florian Türk
 
43   
Walk Over
Germany
Martin Haase
 
44   
Walk Over
Germany
Oliver Oswald
 
45   
Walk Over
Germany
Jan Herz
 
46   
Walk Over
Germany
Torsten Prack
 
47   
Walk Over
Germany
Jörg Hunger
 
48   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Dieter Rinkenberg
Mon 20:56  Table 7

Winners qualification

Race to 5
49   
Germany
Rainer Lerche
Ukraine
Artur Golub
Mon 20:57  Table 8
50   
Germany
Andreas Hartmann
Germany
Andreas Ricken
Mon 20:21  Table 6
51   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Marco Eiselt
Mon 20:21  Table 7
52   
Germany
Jan Wohlrab
Philippines
Allen Zulueta
Mon 20:53  Table 2
53   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Stephan Assmuß
Mon 20:26  Table 4
54   
Germany
Oliver Ortmann
R1
Germany
Alexander Siewert
Mon 20:47  Table 1
55   
Germany
Peter Lau
Germany
Max Rappl
Mon 21:06  Table 9
56   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Alexey Pavlov
Mon 21:19  Table 3

Loser round 2

Race to 4
57   
Germany
Benjamin Baier
Germany
W.T. Grebe
Mon 21:47  Table 4
58   
Georgia
Nika Gurgenidze
Germany
Andreas Mundt
Mon 20:39  Table 6
59   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Markus Ast
Mon 20:59  Table 10
60   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 21:12  Table 1
61   
Germany
Martin Kramer
Germany
Florian Türk
Mon 21:34  Table 5
62   
Germany
Martin Haase
R1
Germany
Oliver Oswald
Mon 20:22 
63   
Germany
Jan Herz
Germany
Torsten Prack
Mon 20:30  Table 9
64   
Germany
Jörg Hunger
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 21:34  Table 7

Losers qualification

Race to 4
65   
Germany
Benjamin Baier
Philippines
Allen Zulueta
Mon 22:04  Table 1
66   
Germany
Andreas Mundt
Germany
Marco Eiselt
Mon 21:27  Table 6
67   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Andreas Ricken
Mon 21:40  Table 1
68   
Germany
Jörg Balschuweit
Germany
Rainer Lerche
Mon 21:37  Table 8
69   
Germany
Florian Türk
Germany
Alexey Pavlov
Mon 22:14  Table 3
70   
Germany
Oliver Oswald
Germany
Max Rappl
Mon 21:52  Table 9
71   
Germany
Jan Herz
Germany
Alexander Siewert
Mon 21:18  Table 4
72   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Stephan Assmuß
Mon 22:15  Table 2

Last sixteen

Race to 5
73   
Ukraine
Artur Golub
Germany
Jan Herz
Mon 22:51  Table 4
74   
Germany
Andreas Hartmann
Germany
Andreas Mundt
Mon 22:51  Table 5
75   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Max Rappl
Mon 22:51  Table 6
76   
Germany
Jan Wohlrab
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 22:51  Table 7
77   
Germany
Bernd Gottschalk
Germany
Pascal Bruckmann
Mon 22:51  Table 3
78   
Germany
Oliver Ortmann
Germany
Alexey Pavlov
Mon 22:52  Table 1
79   
Germany
Peter Lau
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 22:52  Table 8
80   
Germany
Mike Hartmann
Germany
Benjamin Baier
Mon 22:52  Table 2

Quarter final

Race to 5
81   
Germany
Jan Herz
Germany
Andreas Hartmann
Mon 23:43  Table 1
82   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Jörg Balschuweit
Mon 23:43  Table 2
83   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Alexey Pavlov
Mon 23:43  Table 3
84   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Benjamin Baier
Mon 23:43  Table 4

Semi final

Race to 5
85   
Germany
Jan Herz
Germany
Torsten Bonke
Tue 00:35  Table 1
86   
Germany
Pascal Bruckmann
Germany
Benjamin Baier
Tue 00:35  Table 2

Final

Race to 1
87   
Germany
Torsten Bonke
Germany
Pascal Bruckmann
Tue 01:28  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants