Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 11, 2022

Monday Masters

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Torsten "TURBO" Bonke
BCQ Hamburg
6 (6/0) 37 (27/10)
73%
550
2 Dirk Ahrens
7 (5/2) 38 (27/11)
71%
500
3 Markus Ast
BCQ Hamburg
5 (4/1) 38 (20/18)
53%
400
3 Balschi ..
5 (4/1) 32 (22/10)
69%
400
5 Marius Behrmann
5 (3/2) 31 (17/14)
55%
350
5 Olaf Köster
TheGamblers
4 (3/1) 25 (15/10)
60%
350
5 Mutlu Doganer
6 (4/2) 35 (19/16)
54%
350
5 Ramzi Ben Ghaffar
5 (3/2) 34 (19/15)
56%
350
9 Marco Garlipp
3 (1/2) 21 (8/13)
38%
250
Show more
9 Alfred Lewandowski
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
250
9 Ulrich Reinhold
4 (2/2) 27 (17/10)
63%
250
9 Daniel Blanke
4 (2/2) 25 (10/15)
40%
250
13 Nico Ziemann
3 (1/2) 18 (6/12)
33%
200
13 Allen Zulueta
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
200
13 Kai v. Weymarn
4 (2/2) 26 (11/15)
42%
200
13 Jens Wingert
4 (2/2) 28 (12/16)
43%
200
17 Abdulaziz Hamami
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
150
17 Marco Kogucik
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
17 Dion Branea
2 (0/2) 14 (5/9)
36%
150
17 Hansjörg Fally
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
150
17 Rainer Lerche
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
150
17 Andreas Graitz
2 (0/2) 10 (1/9)
10%
150
17 Berislav Trogrlic
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
150
17 Geronimo Hornung
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
150
25 Toshiyuki Hatanaka
2 (0/2) 16 (7/9)
44%
100
25 Ralf Johannsen
2 (0/2) 13 (4/9)
31%
100
25 Milko Heuberger
2 (0/2) 12 (3/9)
25%
100
Entry deadline Jul 11, 2022, 7:00 PM (local time)
Starts Jul 11, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (27 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings Monday Masters Turnierserie 2022/2023
Organizer BCQ Hamburg
Contact Markus Ast (turnierleitung@bcqueue.de, 040 669 00 353)
More info
Monday Masters Turnierserie 2022/2023

Offenes Turnier für alle Spielklassen jeden Montag und im Livestream an drei Tischen.
Turnierbeginn: 19:00 Uhr, Akkreditierungsfrist: 18:45 Uhr
Voranmeldung über einen kostenlosen Cuescore-Account gewünscht, ansonsten Anmeldung vor Ort durch die Turnierleitung.

Turniermodus:
9-Ball, Doppel-KO bis zu den letzten 16/8, im Anschluss Einfach-KO bis zum Finale, Winnerbreak, hoher Aufbau, Folie, ohne Kitchen Rule

Ausspielziele:
Gewinnerrunde auf 5 Gewinnspiele (GWS), Verliererrunde auf 4 GWS, ab Einfach-KO bis Finale auf 5 GWS

Startgeld:
10€ bis zur Spielstärke Verbandsliga, 15€ ab Oberliga.
Vom Startgeld gehen 3€ in den Jackpot für Rangliste (500€) und Finalturnier (3500€)*, der Rest wird zu 100% ausgeschüttet.

Preisgeldausschüttung:
Bis 19 Teilnehmer: 1. Platz 40%, 2. Platz 30% und 3.+4. Platz 15%
Ab 20 Teilnehmer: 1. Platz bis 8. Platz, mindestens 10€ für 5.-8. Platz

Kleines Side Event - An/Aus im 9 Ball:
(Start: Ab dem 10.10.2022 beginnt das Side-Event)
Vor Turnierstart kann man sich noch extra anmelden für das Side-Event. Die Anmeldung kostet 2€ Sonderstartgeld. Nach Anmeldeschluss um 18:45 Uhr für das Side-Event kommen diejenigen in einen Lostopf und der "EINE", der gezogen wird, darf sein Glück nach "Runde 1" auf einem der Streamingtable versuchen. Der separate Jackpot startet mit 50€ Added Money durch den Veranstalter BC Queue Hamburg. Wenn der Geloste dann ein 9-Ball-Rack ausschießt oder beim Break die "9" oder während der Partie die "9" per Kombi versenkt, gewinnt er den Jackpot. Wenn nicht, wandert der Jackpot weiter zum nächsten Montag, solange bis der Jackpot geknackt wird. Es gelten die normalen 9-Ball-Regeln, einzige Ausnahme: Beim Aufbau kommt die "2" nach unten. Ein Schiedsrichter wird durch die BCQ-Turnierleitung gestellt, der auch das Rack aufbaut.

Rangliste Turnierserie 2022/2023:
"500€ Ausschüttung" für die "Top 5" der Rangliste am Ende der Turnierserie
1. Platz: 170€, 2. Platz: 120€, 3. Platz: 90€, 4. Platz: 60€, 5. Platz: 30€
"Freilos" für die "Top 16" der Rangliste am Ende der Turnierserie und somit gesetzt für "Gewinnerrunde 1" beim Finalturnier.

Kleiderordnung:
Normale bequeme Freizeitkleidung darf getragen werden.

Veranstaltungsort:
BC Queue Hamburg e.V., Dammwiesenstraße 25, 22045 Hamburg, Telefon: 040 669 00 353

Hinweis:
Die Turnierleitung behält sich Änderungen ausdrücklich vor!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Monday Masters Finalturnier am 13. Mai - 14. Mai 2023

Teilnahmevoraussetzung:
Mindestens 10 Teilnahmen an der Monday Masters Turnierserie 2022/2023 sind notwendig für die Teilnahme am Monday Masters Finalturnier.
Es gibt keine Teilnehmerzahlbegrenzung am Finalturnier, also wer mindestens die erforderlichen 10 Teilnahmen hat, darf am Finalturnier dran teilnehmen.

Neuerung:
Das frühere Qualifikationsturnier, B-Finale und A-Finale gibt es nicht mehr.
Es gibt nur noch ein großes Finalturnier am Ende der Turnierserie, welches zwei Tage dauert!
Mit Doppel-KO-Phase am Samstag und Einfach-KO-Phase am Sonntag.

3500€ Ausschüttung im Finalturnier:
*(Geplante Ausschüttung bei gleichbleibender Teilnehmerzahl der laufenden Turnierserie 2022/2023 beim Finalturnier)
1. Platz: 600€, 2. Platz: 300€, 3.-4. Platz: 200€, 5.-8. Platz: 130€, 9.-16. Platz: 80€, 17.-32. Platz: 40€, 33.-48. Platz: 25€

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Germany
Daniel Blanke
Walk Over
 
2   
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Germany
Markus Ast
Mon 19:29  Table 3
3   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Kai v. Weymarn
Mon 19:01  Table 9
4   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Jens Wingert
Mon 19:00  Table 4
5   
Germany
Marco Garlipp
Walk Over
 
6   
Germany
Nico Ziemann
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:00  Table 5
7   
Germany
Olaf Köster
Germany
Marius Behrmann
Mon 19:00  Table 1
8   
Walk Over
Philippines
Allen Zulueta
 
9   
Germany
Andreas Graitz
Walk Over
 
10   
Germany
Marco Kogucik
Germany
Balschi ..
Mon 19:01  Table 6
11   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Milko Heuberger
Mon 19:01  Table 7
12   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Geronimo Hornung
Mon 19:00  Table 2
13   
Germany
Abdulaziz Hamami
Germany
Alfred Lewandowski
Mon 19:07  Table 10
14   
Croatia
Berislav Trogrlic
Germany
Ralf Johannsen
Mon 19:01  Table 8
15   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Dion Branea
Mon 19:00  Table 3
16   
Walk Over
Germany
Rainer Lerche
 

Winner round 1

Race to 5
17   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Markus Ast
Mon 20:40  Table 3
18   
Germany
Ulrich Reinhold
Germany
Jens Wingert
Mon 19:54  Table 4
19   
Germany
Marco Garlipp
Austria
Hansjörg Fally
Mon 19:38  Table 5
20   
Germany
Olaf Köster
Philippines
Allen Zulueta
Mon 19:49  Table 1
21   
Germany
Andreas Graitz
Germany
Balschi ..
Mon 19:43  Table 6
22   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Geronimo Hornung
Mon 19:56  Table 10
23   
Germany
Alfred Lewandowski
Croatia
Berislav Trogrlic
Mon 20:01  Table 8
24   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Rainer Lerche
Mon 19:38  Table 2

Loser round 1

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
 
26   
Germany
Kai v. Weymarn
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Mon 19:54  Table 9
27   
Walk Over
Germany
Nico Ziemann
 
28   
Germany
Marius Behrmann
Walk Over
 
29   
Walk Over
Germany
Marco Kogucik
 
30   
Germany
Milko Heuberger
Germany
Mutlu Doganer
Mon 19:55  Table 7
31   
Germany
Abdulaziz Hamami
Germany
Ralf Johannsen
Mon 20:14  Table 2
32   
Germany
Dion Branea
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
33   
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Germany
Rainer Lerche
Mon 20:41  Table 7
34   
Germany
Kai v. Weymarn
Croatia
Berislav Trogrlic
Mon 20:53  Table 6
35   
Germany
Nico Ziemann
Germany
Geronimo Hornung
Mon 20:49  Table 4
36   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Andreas Graitz
Mon 20:30  Table 6
37   
Germany
Marco Kogucik
Philippines
Allen Zulueta
Mon 20:18  Table 1
38   
Germany
Mutlu Doganer
Austria
Hansjörg Fally
Mon 20:53  Table 5
39   
Germany
Abdulaziz Hamami
Germany
Jens Wingert
Mon 21:06  Table 1
40   
Germany
Dion Branea
Germany
Daniel Blanke
Mon 21:27  Table 7

Winners qualification

Race to 5
41   
Germany
Markus Ast
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 21:38  Table 10
42   
Germany
Marco Garlipp
Germany
Olaf Köster
Mon 21:34  Table 4
43   
Germany
Balschi ..
Germany
Dirk Ahrens
Mon 21:28  Table 3
44   
Germany
Alfred Lewandowski
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Mon 21:08  Table 2

Loser round 3

Race to 4
45   
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Germany
Kai v. Weymarn
Mon 21:57  Table 2
46   
Germany
Nico Ziemann
Germany
Marius Behrmann
Mon 21:30  Table 5
47   
Philippines
Allen Zulueta
Germany
Mutlu Doganer
Mon 21:31  Table 8
48   
Germany
Jens Wingert
Germany
Daniel Blanke
Mon 22:07  Table 1

Losers qualification

Race to 4
49   
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Germany
Marco Garlipp
Mon 22:35  Table 2
50   
Germany
Marius Behrmann
Germany
Ulrich Reinhold
Mon 22:38  Table 3
51   
Germany
Mutlu Doganer
Germany
Alfred Lewandowski
Mon 22:07  Table 5
52   
Germany
Daniel Blanke
Germany
Dirk Ahrens
Mon 22:48  Table 1

Quarter final

Race to 5
53   
Germany
Markus Ast
Germany
Ramzi Ben Ghaffar
Mon 23:28  Table 1
54   
Germany
Olaf Köster
Germany
Dirk Ahrens
Mon 23:28  Table 2
55   
Germany
Balschi ..
Germany
Marius Behrmann
Mon 23:29  Table 3
56   
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Germany
Mutlu Doganer
Mon 23:29  Table 4

Semi final

Race to 5
57   
Germany
Markus Ast
Germany
Dirk Ahrens
Tue 00:21  Table 1
58   
Germany
Balschi ..
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Tue 00:20  Table 3

Final

Race to 2
59   
Germany
Dirk Ahrens
Germany
Torsten "TURBO" Bonke
Tue 00:55  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants