Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 13, 2020

Marina Pool Boom! Episodio 2 (B&C)

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

Qualified
#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Marco Fiore
3 (3/0) 35 (21/14)
60%
1 Luca Montanari
3 (3/0) 34 (21/13)
62%
1 NICOLA LUCENTE
3 (3/0) 28 (21/7)
75%
4 Erwin Recinto
5 (4/1) 47 (24/23)
51%
4 Marco Gentile
4 (3/1) 45 (25/20)
56%
4 Paolo Colamartino
4 (3/1) 44 (24/20)
55%
7 Marlowe Segalle
5 (3/2) 46 (27/19)
59%
7 Simone Capponi
4 (2/2) 38 (24/14)
63%
7 Matteo Ongaro
5 (3/2) 46 (25/21)
54%
Show more
10 Alessandro Guerzoni
4 (2/2) 41 (21/20)
51%
10 Michele Bianchi
4 (2/2) 44 (21/23)
48%
10 Tiziano Russo
4 (2/2) 40 (20/20)
50%
13 Andrea Fortin
3 (1/2) 28 (12/16)
43%
13 Luciano Rossi
3 (1/2) 33 (16/17)
48%
13 Alessandro Zanette
3 (1/2) 27 (10/17)
37%
13 Marco Ravazzoni
3 (1/2) 24 (10/14)
42%
13 Giovanni Gallo
3 (1/2) 36 (18/18)
50%
13 Matteo Pavolucci
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
19 Andrea Zoccarato
2 (0/2) 17 (4/13)
24%
19 Manuel Favero
2 (0/2) 21 (8/13)
38%
19 Matteo Miodini
2 (0/2) 16 (3/13)
19%
19 Marco Semenzato
2 (0/2) 21 (8/13)
38%
19 antonio montorio
2 (0/2) 21 (8/13)
38%
19 Andrea Cavallini
2 (0/2) 20 (7/13)
35%
Entry deadline Sep 7, 2020, 12:00 AM (local time)
Starts Sep 13, 2020, 8:45 AM (local time)
Format Double elimination qualifier (24 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Organizer Pool Events
More info
9 Ball

Gironi separati, 24 A e Naz. e 24 B, C e non tesserati

30 € entry fee

Doppio KO fino agli ottavi, si qualifica un Atleta dai diretti e uno dai recuperi

12 Atleti Qualificati al Tabellone Finale

4 Atleti saranno teste di serie e saranno inseriti ai quarti di finale (un turno avanti)

Le 4 teste di serie saranno scelte in base al punteggio delle 6 finali dei diretti. Quindi tra i finalisti dei gironi di A e quelli dei gironi di B, C e non tesserati

Diretti al meglio delle 13 partite, recuperi al meglio delle 11 partite, tabellone finale al meglio delle 13 partite

A premio i primi 8 classificati

Montepremi in base al numero di iscritti

5 € di ogni iscrizione trattenuti dal Marina Pool per la gestione dell'Evento

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Italy
Michele Bianchi
Italy
Manuel Favero
Sun 08:48  Table 1
2   
Italy
Marco Gentile
Italy
Andrea Fortin
Sun 08:48  Table 2
3   
Italy
Marco Fiore
Italy
antonio montorio
Sun 08:49  Table 3
4   
Italy
Tiziano Russo
R1
Italy
Giovanni Gallo
Sun 08:49  Table 4
5   
Italy
Simone Capponi
Philippines
Erwin Recinto
Sun 08:49  Table 5
6   
Italy
Alessandro Zanette
Italy
Marco Semenzato
Sun 08:49  Table 6
7   
Italy
Luca Montanari
Italy
Alessandro Guerzoni
Sun 08:49  Table 7
8   
Italy
Andrea Zoccarato
Italy
Marlowe Segalle
R1
Sun 08:49  Table 8
9   
Italy
NICOLA LUCENTE
Italy
Marco Ravazzoni
Sun 08:49  Table 9
10   
Italy
Matteo Pavolucci
Italy
Matteo Miodini
Sun 08:49  Table 10
11   
Italy
Matteo Ongaro
Italy
Andrea Cavallini
Sun 08:49  Table 11
12   
Italy
Luciano Rossi
Italy
Paolo Colamartino
Sun 08:49  Table 12

Round 2

Race to 7
13   
Italy
Michele Bianchi
Italy
Marco Gentile
Sun 12:10  Table 3
14   
Italy
Marco Fiore
Italy
Giovanni Gallo
Sun 12:10  Table 9
15   
Italy
Simone Capponi
Italy
Alessandro Zanette
Sun 11:45  Table 12
16   
Italy
Luca Montanari
Italy
Marlowe Segalle
Sun 11:25  Table 10
17   
Italy
NICOLA LUCENTE
Italy
Matteo Pavolucci
Sun 11:24  Table 7
18   
Italy
Matteo Ongaro
Italy
Paolo Colamartino
Sun 11:23  Table 5

Loser round 1

Race to 6
19   
Italy
Manuel Favero
Italy
Andrea Fortin
Sun 10:48  Table 3
20   
Italy
antonio montorio
Italy
Tiziano Russo
Sun 10:56  Table 9
21   
Philippines
Erwin Recinto
Italy
Marco Semenzato
Sun 11:15  Table 6
22   
Italy
Alessandro Guerzoni
Italy
Andrea Zoccarato
Sun 11:10  Table 2
23   
Italy
Marco Ravazzoni
Italy
Matteo Miodini
Sun 11:07  Table 4
24   
Italy
Andrea Cavallini
Italy
Luciano Rossi
Sun 10:56  Table 8

Loser round 2

Race to 6
25   
Italy
Andrea Fortin
Italy
Matteo Ongaro
Sun 13:07  Table 2
26   
Italy
Tiziano Russo
Italy
Alessandro Zanette
Sun 13:18  Table 1
27   
Philippines
Erwin Recinto
Italy
Matteo Pavolucci
Sun 13:18  Table 12
28   
Italy
Alessandro Guerzoni
Italy
Giovanni Gallo
Sun 14:00  Table 6
29   
Italy
Marco Ravazzoni
Italy
Marlowe Segalle
Sun 13:33  Table 7
30   
Italy
Luciano Rossi
Italy
Michele Bianchi
Sun 14:07  Table 4

Winners qualification

Race to 7
31   
Italy
Marco Gentile
Italy
Marco Fiore
Sun 14:33  Table 12
32   
Italy
Simone Capponi
Italy
Luca Montanari
Sun 14:33  Table 1
33   
Italy
NICOLA LUCENTE
Italy
Paolo Colamartino
Sun 14:33  Table 7

Loser round 3

Race to 6
34   
Italy
Matteo Ongaro
Italy
Tiziano Russo
Sun 14:26  Table 2
35   
Philippines
Erwin Recinto
Italy
Alessandro Guerzoni
Sun 15:44  Table 2
36   
Italy
Marlowe Segalle
Italy
Michele Bianchi
Sun 16:10  Table 1

Losers qualification

Race to 6
37   
Italy
Matteo Ongaro
Italy
Marco Gentile
Sun 16:14  Table 4
38   
Philippines
Erwin Recinto
Italy
Simone Capponi
Sun 16:52  Table 7
39   
Italy
Marlowe Segalle
Italy
Paolo Colamartino
Sun 17:03  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants