Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 8, 2020

Landsberger Turnierserie 2020 Turnier 17/20

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Elmar Schapowal
TSV 1882 Landsberg
5 (5/0) 24 (18/6)
75%
20
2 Christian Fromm
TSV 1882 Landsberg
5 (3/2) 24 (14/10)
58%
17
3 Mika Reitgassl
4 (3/1) 17 (11/6)
65%
15
4 Andreas Steinkohl
TSV 1882 Landsberg
5 (3/2) 24 (13/11)
54%
13
5 Thomas Lichtenstern
TSV 1882 Landsberg
4 (3/1) 13 (9/4)
69%
11
6 Josef Csik
4 (2/2) 17 (8/9)
47%
9
7 Axel Ernst
TSV 1882 Landsberg
4 (2/2) 15 (6/9)
40%
7
8 Christian Otto
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
5
9 Michael Schmidt
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
4
10 Gerd Friedl
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
3
11 Dirk Nier
TSV 1882 Landsberg
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
2
12 Peter Weiser
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
1
13 Dennis Monschein
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
0
14 Dieter Würzinger
3 (0/3) 11 (2/9)
18%
0
Entry deadline Oct 8, 2020, 5:00 PM (local time)
Starts Oct 8, 2020, 6:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Landsberger Turnierserie 2020
Organizer TSV 1882 Landsberg
Contact Thomas Lichtenstern (mactom@gmx.de)
More info
Maximale Teilnehmerzahl: 20

Achtung: Bei nicht rechtzeitig entschuldigtem Nichterscheinen wird der jeweilge Teilnehmer für die nächsten drei Teilnahmen gesperrt. Im Wiederholungsfall wird der Teilnehmer aus der Turnierserie ausgeschlossen.

Wir losen um 18:15 Uhr und starten anschließend!

Anwesenheitspflicht: Spätestens 19:00 Uhr

Achtung: Bei Punktegleichheit und gleicher Spieledifferenz gilt nicht wie im Turnierplan vorgesehen der direkte Vergleich, sondern es findet ein Shootout zwischen den betreffenden Spieler statt. Shootout zählt dann nachträglich als ein gewonnenes Spiel im direkten Vergleich.

Bei mehr als 12 Teilnehmern Gruppenphase auf 3 Gewonnene.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Mika Reitgassl 2 2 0 0 6 2 4 0 0 0 0.75 2
2 Christian Fromm 2 1 0 1 4 5 -1 0 0 0 0.444 1
3 Peter Weiser 2 0 0 2 3 6 -3 0 0 0 0.333 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Lichtenstern 3 3 0 0 9 0 9 0 0 0 1 3
2 Axel Ernst 3 2 0 1 6 5 1 0 0 0 0.545 2
3 Gerd Friedl 3 1 0 2 5 8 -3 0 0 0 0.385 1
4 Dieter Würzinger 3 0 0 3 2 9 -7 0 0 0 0.182 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Steinkohl 3 2 0 1 8 4 4 0 0 0 0.667 2
2 Josef Csik 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 2
3 Michael Schmidt 3 1 0 2 4 6 -2 0 0 0 0.4 1
4 Dirk Nier 3 1 0 2 3 7 -4 0 0 0 0.3 1
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Elmar Schapowal 2 2 0 0 6 2 4 0 0 0 0.75 2
2 Christian Otto 2 1 0 1 4 4 0 1 0 0 0.5 1
3 Dennis Monschein 2 0 0 2 2 6 -4 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Mika Reitgassl
Germany
Christian Fromm
Thu 18:20  Table 1
2-B   
Germany
Axel Ernst
Germany
Gerd Friedl
Thu 18:22  Table 2
3-B   
Germany
Dieter Würzinger
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 18:34  Table 4
4-C   
Germany
Dirk Nier
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 20:45  Table 1
5-C   
Germany
Michael Schmidt
Hungary
Josef Csik
Thu 20:46  Table 3
6-D   
Germany
Christian Otto
R1
Germany
Elmar Schapowal
Thu 18:22  Table 3

Round 2

Race to 3
7-A   
Germany
Christian Fromm
Germany
Peter Weiser
Thu 19:22  Table 1
8-B   
Germany
Axel Ernst
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 19:30  Table 4
9-B   
Germany
Gerd Friedl
Germany
Dieter Würzinger
Thu 19:30  Table 2
10-C   
Germany
Dirk Nier
Hungary
Josef Csik
Thu 18:33  Table 5
11-C   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Michael Schmidt
Thu 18:59  Table 6
12-D   
Germany
Elmar Schapowal
Germany
Dennis Monschein
Thu 19:49  Table 3

Round 3

Race to 3
13-A   
Germany
Peter Weiser
Germany
Mika Reitgassl
Thu 20:22  Table 4
14-B   
Germany
Axel Ernst
Germany
Dieter Würzinger
Thu 20:48  Table 2
15-B   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Gerd Friedl
Thu 21:06  Table 4
16-C   
Germany
Dirk Nier
Germany
Michael Schmidt
Thu 20:04  Table 1
17-C   
Hungary
Josef Csik
Germany
Andreas Steinkohl
Thu 19:43  Table 4
18-D   
Germany
Dennis Monschein
Germany
Christian Otto
Thu 19:07  Table 3

Quarter final

Race to 4
19   
Germany
Mika Reitgassl
Germany
Axel Ernst
Thu 21:39  Table 1
20   
Germany
Christian Fromm
Germany
Thomas Lichtenstern
Thu 21:39  Table 4
21   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Christian Otto
Thu 21:39  Table 2
22   
Hungary
Josef Csik
Germany
Elmar Schapowal
Thu 21:39  Table 3

Semi final

Race to 4
23   
Germany
Mika Reitgassl
Germany
Christian Fromm
Thu 22:50  Table 2
24   
Germany
Andreas Steinkohl
Germany
Elmar Schapowal
Thu 22:50  Table 1

Final

Race to 4
25   
Germany
Christian Fromm
Germany
Elmar Schapowal
Thu 23:29  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment