Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 24, 2020

Landsberger Turnierserie 2020 Turnier 16/20

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Christian Fromm
TSV 1882 Landsberg
6 (6/0) 26 (24/2)
92%
20
2 Bernd Stuber
TSV 1882 Landsberg
6 (4/2) 33 (18/15)
55%
17
3 Peter Weiser
5 (2/3) 28 (14/14)
50%
15
4 Dennis Monschein
5 (3/2) 26 (15/11)
58%
13
5 Thomas Lichtenstern
TSV 1882 Landsberg
3 (2/1) 15 (10/5)
67%
11
6 Rainer Hans
4 (2/2) 21 (10/11)
48%
9
7 Christian Otto
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
7
8 Thomas Berndl
TSV 1882 Landsberg
4 (1/3) 22 (7/15)
32%
5
8 Josef Csik
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
4
9 Mika Reitgassl
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
3
10 Michael Schmidt
TSV 1882 Landsberg
3 (0/3) 12 (0/12)
0%
2
Entry deadline Sep 24, 2020, 5:00 PM (local time)
Starts Sep 24, 2020, 6:00 PM (local time)
Format Round robin (11 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Landsberger Turnierserie 2020
Organizer TSV 1882 Landsberg
Contact Thomas Lichtenstern (mactom@gmx.de)
More info
Maximale Teilnehmerzahl: 20

Disziplin: Cribbage
Regelwerk: https://de.wikipedia.org/wiki/Cribbage_Pool

Achtung: Bei nicht rechtzeitig entschuldigtem Nichterscheinen wird der jeweilge Teilnehmer für die nächsten drei Teilnahmen gesperrt. Im Wiederholungsfall wird der Teilnehmer aus der Turnierserie ausgeschlossen.

Wir losen um 18:15 Uhr und starten anschließend!

Anwesenheitspflicht: Spätestens 19:00 Uhr

Achtung: Bei Punktegleichheit und gleicher Spieledifferenz gilt nicht wie im Turnierplan vorgesehen der direkte Vergleich, sondern es findet ein Shootout zwischen den betreffenden Spieler statt. Shootout zählt dann nachträglich als ein gewonnenes Spiel im direkten Vergleich.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Lichtenstern 2 2 0 0 8 1 7 1 0 0 0.889 2
2 Christian Otto 2 1 0 1 4 7 -3 0 0 0 0.364 1
3 Mika Reitgassl 2 0 0 2 4 8 -4 0 0 0 0.333 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Christian Fromm 3 3 0 0 12 1 11 0 0 0 0.923 3
2 Rainer Hans 3 2 0 1 9 7 2 0 0 0 0.563 2
3 Peter Weiser 3 1 0 2 7 8 -1 0 0 0 0.467 1
4 Michael Schmidt 3 0 0 3 0 12 -12 0 0 0 0 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dennis Monschein 3 2 0 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
2 Bernd Stuber 3 2 0 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
3 Thomas Berndl 3 1 0 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 1
4 Josef Csik 3 1 0 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Mika Reitgassl
Germany
Thomas Lichtenstern
R1
Thu 18:38  Table 1
2-B   
Germany
Christian Fromm
Germany
Michael Schmidt
Thu 18:38  Table 2
3-B   
Germany
Rainer Hans
Germany
Peter Weiser
Thu 20:31  Table 4
4-C   
Hungary
Josef Csik
Germany
Thomas Berndl
Thu 18:49  Table 4
5-C   
Germany
Dennis Monschein
Germany
Bernd Stuber
Thu 18:39  Table 3

Round 2

Race to 4
6-A   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Christian Otto
Thu 22:53  Table 1
7-B   
Germany
Christian Fromm
Germany
Peter Weiser
Thu 23:04  Table 4
8-B   
Germany
Michael Schmidt
Germany
Rainer Hans
Thu 23:22  Table 3
9-C   
Hungary
Josef Csik
Germany
Bernd Stuber
Thu 20:18  Table 3
10-C   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Dennis Monschein
Thu 20:18  Table 2

Round 3

Race to 4
11-A   
Germany
Christian Otto
Germany
Mika Reitgassl
Thu 20:40  Table 1
12-B   
Germany
Christian Fromm
Germany
Rainer Hans
Thu 21:28  Table 4
13-B   
Germany
Peter Weiser
Germany
Michael Schmidt
Thu 21:30  Table 3
14-C   
Hungary
Josef Csik
Germany
Dennis Monschein
Thu 22:13  Table 6
15-C   
Germany
Bernd Stuber
Germany
Thomas Berndl
Thu 22:11  Table 2

Quarter final

Race to 4
16   
Germany
Thomas Lichtenstern
Germany
Peter Weiser
R1
Fri 00:41  Table 1
17   
Germany
Bernd Stuber
Germany
Christian Otto
Fri 00:41  Table 2
18   
Germany
Christian Fromm
Germany
Rainer Hans
Fri 00:41  Table 4
19   
Germany
Thomas Berndl
Germany
Dennis Monschein
Fri 00:41  Table 3

Semi final

Race to 4
20   
Germany
Peter Weiser
Germany
Bernd Stuber
Fri 08:11 
21   
Germany
Christian Fromm
Germany
Dennis Monschein
Fri 01:56  Table 4

Final

Race to 4
22   
Germany
Bernd Stuber
Germany
Christian Fromm
Fri 08:11 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment