Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 13, 2019

Kopie von Hausturnier 9-Ball

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Werner Riedewald
5 (4/1) 18 (12/6)
67%
200
2 Frank Geissler
5 (4/1) 21 (13/8)
62%
180
3 Harry Dee
5 (3/2) 18 (11/7)
61%
170
4 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
5 (3/2) 18 (12/6)
67%
160
5 Christopher Cote
5 (1/4) 16 (4/12)
25%
150
6 Peter Kassen
5 (0/5) 17 (2/15)
12%
140
7 Wolfgang Kerkemeier
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
130
Starts Aug 13, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier-Serie 2019
Organizer 1. BC Lauenfoerde and National Pool Series
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld plus das Sponsoring Geld der NPS, wird an einem Abschlussturnier
ausgespielt. Am Abschlussturnier sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Das Abschlussturnier wird im November stattfinden ( der genaue Termin wird noch bekannt
gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten
- Genehmigungsnummer BLVN-Pool-0012-2019

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Werner Riedewald 5 4 0 1 12 6 6 0 0 0 0.667 12
2 Frank Geissler 5 4 0 1 13 8 5 0 0 0 0.619 12
3 Harry Dee 5 3 0 2 11 7 4 0 0 0 0.611 9
4 Volker Teuteberg 5 3 0 2 12 6 6 0 0 0 0.667 9
5 Christopher Cote 5 1 0 4 4 12 -8 0 0 0 0.25 3
6 Peter Kassen 5 0 0 5 2 15 -13 0 0 0 0.118 0
7 Wolfgang Kerkemeier 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:03  Table 1
2   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Harry Dee
Tue 19:03  Table 3
3   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 19:03  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Harry Dee
Tue 19:37  Table 3
5   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 19:43  Table 4
6   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Peter Kassen
Tue 19:42  Table 1

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Harry Dee
Germany
Frank Geissler
Tue 21:12  Table 4
8   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 21:12  Table 1
9   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 21:17  Table 3

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 20:24  Table 4
11   
Germany
Harry Dee
Germany
Christopher Cote
Tue 20:31  Table 3
12   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Wolfgang Kerkemeier
 

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 21:39  Table 1
14   
Germany
Frank Geissler
Germany
Wolfgang Kerkemeier
 
15   
Germany
Harry Dee
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:54  Table 1

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Christopher Cote
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 20:53  Table 3
17   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:22  Table 1
18   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:47  Table 4

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:23  Table 1
20   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:57  Table 3
21   
Germany
Peter Kassen
Germany
Harry Dee
Tue 20:00  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment