Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 17, 2021

III PRUEBA PRIMERA DIVISIÓN DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Jesús Borrueco Fernández
5 (5/0) 51 (35/16)
69%
2 Javier Miguel López Alos
5 (4/1) 52 (32/20)
62%
3 Diego Pedro Simon Parra
4 (3/1) 39 (24/15)
62%
3 Ben Lyons
4 (2/2) 39 (19/20)
49%
5 Oliver Rodriguez Roa
2 (1/1) 21 (10/11)
48%
5 Manuel Sanchez Cardona
2 (1/1) 19 (9/10)
47%
5 Vicente Rumeu
2 (1/1) 22 (10/12)
45%
5 Jose carlos Bustos tempesti
3 (2/1) 32 (18/14)
56%
9 Raúl Martín Muela
2 (1/1) 16 (8/8)
50%
Show more
9 Dorcea Mircea
3 (1/2) 30 (12/18)
40%
9 Jose Francisco Sanchez Cegarra
2 (0/2) 20 (7/13)
35%
9 Raúl Ortiz
2 (0/2) 18 (5/13)
28%
9 Ascensio Lucas Ponte
2 (0/2) 20 (7/13)
35%
9 Jim Goodrich
3 (1/2) 28 (14/14)
50%
9 Victor Cuadrado Pascual
1 (0/1) 11 (4/7)
36%
17 Juan Alfredo Rodriguez Navarro
2 (0/2) 14 (2/12)
14%
999 Juan Carlos Sanchez Sanchez
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Apr 17, 2021, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (17 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
Norma de uniformidad: polo, pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón y
zapatos negros.
El incumplimiento de la uniformidad obliga al director deportivo a dar la partida por
perdida.
Prohibido: fumar, bebidas alcohólicas en zona de juego, así como el uso del teléfono móvil
durante la partida; con sanción de la pérdida de la misma.
IMPORTANTE: Con motivo de las nueva normativa respecto de cierre de INSTALACIONES
DEPORTIVAS 22:00, la organización (Dirección Deportiva y club) podrá consensuar la
finalización del campeonato en horarios posteriores al día del mismo.
Es obligatorio el uso de la mascarilla.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Walk Over
 
2   
England
Jim Goodrich
Spain
Dorcea Mircea
Sat 08:58  Table 5
3   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Walk Over
 
4   
Walk Over
Spain
Vicente Rumeu
 
5   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Walk Over
 
6   
Walk Over
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
7   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Walk Over
 
8   
Walk Over
Spain
Javier Miguel López Alos
 
9   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Walk Over
 
10   
Walk Over
Spain
Victor Cuadrado Pascual
 
11   
England
Ben Lyons
Walk Over
 
12   
Walk Over
Spain
Jesús Borrueco Fernández
 
13   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Walk Over
 
14   
Walk Over
Spain
Raúl Ortiz
 
15   
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Walk Over
 
16   
Walk Over
Spain
Raúl Martín Muela
 

Winners qualification

Race to 6
17   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Dorcea Mircea
Sat 10:28  Table 6
18   
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 08:58  Table 6
19   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
20   
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 08:58  Table 7
21   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 08:58  Table 8
22   
England
Ben Lyons
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 09:17  Table 8
23   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Raúl Ortiz
Sat 10:22  Table 5
24   
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Spain
Raúl Martín Muela
Sat 10:16  Table 8

Loser round 1

Race to 6
25   
Walk Over
England
Jim Goodrich
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Walk Over
 
28   
Walk Over
Walk Over
 
29   
Walk Over
Walk Over
 
30   
Walk Over
Walk Over
 
31   
Walk Over
Walk Over
 
32   
Walk Over
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 6
33   
England
Jim Goodrich
Spain
Juan Alfredo Rodriguez Navarro
Sat 10:56  Table 8
34   
Walk Over
Spain
Raúl Ortiz
 
35   
Walk Over
England
Ben Lyons
 
36   
Walk Over
Spain
Victor Cuadrado Pascual
 
37   
Walk Over
Spain
Ascensio Lucas Ponte
 
38   
Walk Over
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
39   
Walk Over
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
 
40   
Walk Over
Spain
Dorcea Mircea
 

Last sixteen

Race to 7
41   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Jose Francisco Sanchez Cegarra
Sat 11:44  Table 5
42   
Spain
Vicente Rumeu
Juan Carlos Sanchez Sanchez
 
43   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Spain
Ascensio Lucas Ponte
Sat 10:46  Table 7
44   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Raúl Ortiz
Sat 12:04  Table 8
45   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Dorcea Mircea
Sat 11:09  Table 6
46   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
England
Jim Goodrich
Sat 12:16  Table 7
47   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Victor Cuadrado Pascual
Sat 12:32  Table 5
48   
Spain
Raúl Martín Muela
England
Ben Lyons
Sat 12:12  Table 6

Quarter final

Race to 7
49   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Vicente Rumeu
Sat 13:16  Table 6
50   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 13:25  Table 8
51   
Spain
Oliver Rodriguez Roa
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 13:34  Table 7
52   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
England
Ben Lyons
Sat 14:11  Table 5

Semi final

Race to 7
53   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 14:46  Table 6
54   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
England
Ben Lyons
Sat 15:29  Table 5

Final

Race to 8
55   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 16:24  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants