Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 30, 2021

II PRUEBA DE TERCERA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 9

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Hugo Boyle
5 (5/0) 45 (29/16)
64%
2 Victor Marius Venete
5 (4/1) 47 (27/20)
57%
3 Mihai Marinescu
5 (3/2) 39 (23/16)
59%
3 Francisco jose Sanchez paya
4 (3/1) 34 (20/14)
59%
5 Vladick Crespo Budanska
4 (2/2) 36 (18/18)
50%
5 Radu Ilinca
4 (2/2) 31 (14/17)
45%
5 Carlos Quiles Solís
3 (2/1) 25 (15/10)
60%
5 Francisco Jose Exposito Espadas
4 (2/2) 33 (15/18)
45%
9 Carlos Nieto Diaz
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
9 Enrique Villalba Gajete
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
9 Jorge Saravia
3 (1/2) 18 (6/12)
33%
13 Rayna Petrova
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
13 Javier Ferrer
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
13 Adriana Venete
2 (0/2) 13 (3/10)
23%
13 Jaime Costa
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
Starts Oct 30, 2021, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (16 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Javier Ferrer (javierferrerfar@gmail.com) and Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las 4 primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 40’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 45’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Romania
Mihai Marinescu
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 09:41  Table 1
2   
Spain
Hugo Boyle
Vatican
Adriana Venete
Sat 09:42  Table 2
3   
Spain
Enrique Villalba Gajete
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 09:42  Table 3
4   
Spain
Jaime Costa
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 09:42  Table 4
5   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 10:51  Table 2
6   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Javier Ferrer
Sat 10:43  Table 4
7   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Spain
Jorge Saravia
Sat 10:59  Table 3
8   
Bulgaria
Rayna Petrova
Romania
Victor Marius Venete
Sat 11:06  Table 1

Winners qualification

Race to 5
9   
Spain
Vladick Crespo Budanska
Spain
Hugo Boyle
Sat 11:28  Table 4
10   
Spain
Enrique Villalba Gajete
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 11:41  Table 2
11   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Romania
Radu Ilinca
Sat 11:43  Table 3
12   
Spain
Jorge Saravia
Romania
Victor Marius Venete
Sat 12:24  Table 2

Loser round 1

Race to 5
13   
Romania
Mihai Marinescu
Vatican
Adriana Venete
Sat 12:18  Table 4
14   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Jaime Costa
Sat 12:22  Table 1
15   
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Spain
Javier Ferrer
Sat 12:23  Table 3
16   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Bulgaria
Rayna Petrova
Sat 13:04  Table 4

Losers qualification

Race to 5
17   
Romania
Mihai Marinescu
Spain
Jorge Saravia
Sat 15:11  Table 1
18   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Romania
Radu Ilinca
Sat 15:11  Table 2
19   
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Spain
Enrique Villalba Gajete
Sat 15:11  Table 3
20   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 15:11  Table 4

Quarter final

Race to 6
21   
Spain
Hugo Boyle
Romania
Radu Ilinca
Sat 16:07  Table 1
22   
Spain
Carlos Quiles Solís
Romania
Mihai Marinescu
Sat 16:07  Table 2
23   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 16:21  Table 3
24   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Sat 16:21  Table 4

Semi final

Race to 6
25   
Spain
Hugo Boyle
Romania
Mihai Marinescu
Sat 17:38  Table 4
26   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Romania
Victor Marius Venete
Sat 17:50  Table 2

Final

Race to 7
27   
Spain
Hugo Boyle
Romania
Victor Marius Venete
Sat 19:12  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants