Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 28, 2023

II PRUEBA DE PRIMERA C.V.23/24

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Romania Feher Claudiu
6 (5/1) 61 (37/24)
61%
550
2 Spain Sergio Dual Ibáñez
6 (4/2) 67 (37/30)
55%
480
3 Spain Santiago García Oropesa pool
4 (3/1) 36 (20/16)
56%
420
3 Venezuela Jean Carlos Soto
4 (3/1) 41 (23/18)
56%
420
5 Spain Ruben Nieto Campillo
4 (2/2) 40 (20/20)
50%
370
5 Spain Alex Tanase
3 (2/1) 30 (15/15)
50%
370
5 Spain Arturo Prieto
Poolvalencia
4 (2/2) 39 (18/21)
46%
370
5 Spain Santiago ORPI MARTINEZ
3 (2/1) 32 (17/15)
53%
370
9 England John Michael Kirtley
3 (1/2) 31 (14/17)
45%
330
9 Spain Francisco Gomar Gregori
3 (1/2) 29 (15/14)
52%
330
9 Spain Hugo Boyle
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
330
9 Spain Jose Ivan Londoño Orrego
3 (1/2) 27 (11/16)
41%
330
13 Romania Adrian Dinu
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
330
13 Spain Carlos Quiles Solís
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
330
13 Spain Roberto Blanquer
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
330
13 Spain Juan Jose Flores Martinez
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
330
Starts Oct 28, 2023, 8:00 AM (local time)
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Alex Tanase (alex@grupogama.eu)
Format Double to Single elimination (16 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepción de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.

Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.

Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunión.

PAUSA Y TIEMPO. - Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno .

LAS NORMAS ESTABLECIDAS EN REUNION DE POOL, SON DE ABSOLUTO CUMPLIMIENTO.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Spain
Francisco Gomar Gregori
Sat 09:52  Table 1
2   
Spain
Ruben Nieto Campillo
Romania
Adrian Dinu
Sat 09:52  Table 2
3   
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Venezuela
Jean Carlos Soto
Sat 09:52  Table 3
4   
Romania
Feher Claudiu
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Sat 09:52  Table 4
5   
Spain
Santiago García Oropesa pool
Spain
Roberto Blanquer
Sat 09:52  Table 5
6   
Spain
Hugo Boyle
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Sat 10:55  Table 4
7   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 11:03  Table 5
8   
Spain
Alex Tanase
England
John Michael Kirtley
Sat 11:07  Table 2

Winners qualification

Race to 6
9   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Spain
Ruben Nieto Campillo
Sat 11:15  Table 3
10   
Venezuela
Jean Carlos Soto
Romania
Feher Claudiu
Sat 11:15  Table 1
11   
Spain
Santiago García Oropesa pool
Spain
Hugo Boyle
Sat 12:10  Table 2
12   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Alex Tanase
Sat 12:23  Table 1

Loser round 1

Race to 6
13   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Romania
Adrian Dinu
Sat 12:13  Table 4
14   
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Spain
Juan Jose Flores Martinez
Sat 12:19  Table 5
15   
Spain
Roberto Blanquer
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Sat 12:24  Table 3
16   
Spain
Carlos Quiles Solís
England
John Michael Kirtley
Sat 12:58  Table 2

Losers qualification

Race to 6
17   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Arturo Prieto
Sat 13:31  Table 1
18   
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Spain
Hugo Boyle
Sat 13:26  Table 4
19   
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Romania
Feher Claudiu
Sat 13:49  Table 3
20   
England
John Michael Kirtley
Spain
Ruben Nieto Campillo
Sat 13:57  Table 2

Quarter final

Race to 7
21   
Spain
Santiago ORPI MARTINEZ
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Sat 15:55  Table 1
22   
Venezuela
Jean Carlos Soto
Spain
Ruben Nieto Campillo
Sat 15:55  Table 2
23   
Spain
Santiago García Oropesa pool
Spain
Arturo Prieto
Sat 15:56  Table 3
24   
Spain
Alex Tanase
Romania
Feher Claudiu
Sat 15:56  Table 4

Semi final

Race to 7
25   
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Venezuela
Jean Carlos Soto
Sat 17:36  Table 4
26   
Spain
Santiago García Oropesa pool
Romania
Feher Claudiu
Sat 17:36  Table 1

Final

Race to 8
27   
Spain
Sergio Dual Ibáñez
Romania
Feher Claudiu
Sat 19:08  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants