Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 11, 2021

I PRUEBA SEGUNDA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA BOLA 8 21/22

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Alejandro Lopez Samper
7 (6/1) 60 (37/23)
62%
2 Arturo Prieto
Poolvalencia
7 (5/2) 61 (35/26)
57%
3 Patrick Maccio
6 (4/2) 53 (30/23)
57%
3 Francisco Becerril
6 (4/2) 49 (29/20)
59%
5 Aitor Alarcon
5 (3/2) 35 (21/14)
60%
5 Carlos Hernández
4 (3/1) 32 (17/15)
53%
5 Nando Sendra Ferrer
5 (3/2) 40 (18/22)
45%
5 Jose Ivan Londoño Orrego
5 (3/2) 44 (22/22)
50%
9 Andrés Seguí Catala
3 (2/1) 25 (15/10)
60%
Show more
9 Francisco Gomar Gregori
3 (2/1) 25 (15/10)
60%
9 Adrian Dinu
2 (1/1) 17 (8/9)
47%
9 Raúl Ortiz
2 (1/1) 17 (9/8)
53%
9 Roberto Contri
3 (2/1) 29 (14/15)
48%
9 Victor Manuel Villar Guerreiro
3 (2/1) 25 (14/11)
56%
9 Jose Antonio Hortal Garcia
4 (2/2) 34 (15/19)
44%
9 Kamel Khedia
3 (2/1) 24 (12/12)
50%
17 Adrian Paskuy
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
17 Eva Vivas
3 (1/2) 25 (12/13)
48%
17 EUGENIO Orgiles Ruiz
3 (1/2) 23 (13/10)
57%
17 Martin Ares Noya
2 (0/2) 18 (8/10)
44%
17 ferran Giró Monfort
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
17 Francisco Mas
2 (0/2) 12 (2/10)
17%
17 Francisco Bravo
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
17 Ovidius Rares Muntean
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
25 Susana Trilla
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
25 JOSE LOPEZ
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
25 Daniel Siscar Pastor
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
25 Angel Lopez
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
25 Juanma López Salcedo
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
25 Juan López Peña
2 (0/2) 11 (1/10)
9%
Starts Sep 11, 2021, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (30 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (Lodeevapool@gmail.com, 966 27 19 30) and Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las 4 primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.

Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
Raúl Ortiz
Walk Over
 
2   
Spain
Francisco Mas
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 09:31  Table 1
3   
Spain
Francisco Becerril
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Sat 09:31  Table 2
4   
Spain
Angel Lopez
Spain
Kamel Khedia
Sat 09:31  Table 3
5   
Spain
Nando Sendra Ferrer
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 09:31  Table 4
6   
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Spain
Daniel Siscar Pastor
Sat 09:31  Table 5
7   
France
Patrick Maccio
Spain
Aitor Alarcon
Sat 09:31  Table 6
8   
Spain
Roberto Contri
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 09:31  Table 7
9   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Carlos Hernández
Sat 09:32  Table 8
10   
Spain
Juan López Peña
Spain
Francisco Bravo
Sat 10:54  Table 2
11   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Ovidius Rares Muntean
Sat 10:49  Table 6
12   
Spain
Juanma López Salcedo
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Sat 10:54  Table 8
13   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Romania
Adrian Paskuy
Sat 10:56  Table 4
14   
Spain
Eva Vivas
Spain
Susana Trilla
Sat 10:58  Table 1
15   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Martin Ares Noya
Sat 11:07  Table 3
16   
Walk Over
Romania
Adrian Dinu
 

Winners qualification

Race to 5
17   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 11:10  Table 7
18   
Spain
Francisco Becerril
Spain
Kamel Khedia
Sat 11:25  Table 5
19   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Sat 11:30  Table 6
20   
France
Patrick Maccio
Spain
Roberto Contri
Sat 11:45  Table 2
21   
Spain
Carlos Hernández
Spain
Francisco Bravo
Sat 11:45  Table 4
22   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Sat 12:25  Table 1
23   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
Eva Vivas
Sat 12:42  Table 7
24   
Spain
Arturo Prieto
Romania
Adrian Dinu
Sat 12:53  Table 3

Loser round 1

Race to 5
25   
Walk Over
Spain
Francisco Mas
 
26   
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Spain
Angel Lopez
Sat 12:04  Table 8
27   
Spain
Nando Sendra Ferrer
Spain
Daniel Siscar Pastor
Sat 12:48  Table 6
28   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 12:49  Table 5
29   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Juan López Peña
Sat 12:58  Table 2
30   
Spain
Ovidius Rares Muntean
Spain
Juanma López Salcedo
Sat 13:12  Table 4
31   
Romania
Adrian Paskuy
Spain
Susana Trilla
Sat 13:29  Table 5
32   
Spain
Martin Ares Noya
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 5
33   
Spain
Francisco Mas
Spain
Arturo Prieto
Sat 14:24  Table 4
34   
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Spain
Eva Vivas
Sat 14:12  Table 6
35   
Spain
Nando Sendra Ferrer
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 14:12  Table 7
36   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
Francisco Bravo
Sat 13:34  Table 8
37   
Spain
ferran Giró Monfort
R1
France
Patrick Maccio
Sat 13:56  Table 1
38   
Spain
Ovidius Rares Muntean
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
  Table 3
39   
Romania
Adrian Paskuy
Spain
Francisco Becerril
Sat 14:42  Table 8
40   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 13:51  Table 2

Last sixteen

Race to 6
41   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Francisco Becerril
Sat 15:47  Table 1
42   
Spain
Kamel Khedia
Spain
Aitor Alarcon
Sat 15:47  Table 2
43   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Arturo Prieto
Sat 15:47  Table 3
44   
Spain
Roberto Contri
Spain
Nando Sendra Ferrer
Sat 15:47  Table 4
45   
Spain
Carlos Hernández
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Sat 15:47  Table 5
46   
Spain
Victor Manuel Villar Guerreiro
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 15:47  Table 6
47   
Spain
Francisco Gomar Gregori
France
Patrick Maccio
Sat 15:47  Table 7
48   
Romania
Adrian Dinu
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Sat 15:47  Table 8

Quarter final

Race to 6
49   
Spain
Francisco Becerril
Spain
Aitor Alarcon
Sat 17:53  Table 5
50   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Nando Sendra Ferrer
Sat 18:16  Table 2
51   
Spain
Carlos Hernández
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 18:03  Table 4
52   
France
Patrick Maccio
Spain
Jose Ivan Londoño Orrego
Sat 18:03  Table 6

Semi final

Race to 6
53   
Spain
Francisco Becerril
Spain
Arturo Prieto
Sat 19:22  Table 5
54   
Spain
Alejandro Lopez Samper
France
Patrick Maccio
Sat 19:15  Table 4

Final

Race to 7
55   
Spain
Arturo Prieto
Spain
Alejandro Lopez Samper
Sat 20:44  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants