Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 25 - June 26, 2021

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Minh-Duc Nguyen
7 (6/1) 38 (24/14)
63%
2 Kevin Rother
5 (4/1) 25 (18/7)
72%
3 Gunnar Kehrholff
7 (5/2) 34 (23/11)
68%
3 Peter Weets
4 (3/1) 26 (14/12)
54%
5 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 22 (11/11)
50%
5 Dominik Janßen
4 (2/2) 20 (9/11)
45%
7 Sang Dinh
4 (2/2) 21 (11/10)
52%
7 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 19 (9/10)
47%
9 Ralf Zielske
GVO Oldenburg
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
Show more
9 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
9 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
9 André Sjuts
3 (1/2) 17 (9/8)
53%
13 Uwe Weißenberg
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
13 Uwe Eckhoff
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
13 Thomas Rother
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
13 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Thorsten Flick
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
Entry deadline Jun 25, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Jun 25, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (17 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
20 Teilnehmer Doppel K.O. – Letzten 8 Einzel K.O. 5GWS

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Bis Mittwoch 12:00 Uhr können sich unsere Vereinsmitglieder verbindlich anmelden. Danach wird die Anmeldung öffentlich gemacht, und jeder kann sich frei anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 19:08  Table 2
2   
Germany
Marco Lüken
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Sang Dinh
 
4   
Germany
Uwe Weißenberg
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Uwe Eckhoff
 
6   
Germany
André Sjuts
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Ralf Zielske
 
8   
Germany
Thomas Rother
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Kevin Rother
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:11  Table 2
10   
Germany
Marco Lüken
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 19:36  Table 2
11   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Sang Dinh
Fri 19:08  Table 3
12   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:14 
13   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Uwe Eckhoff
Fri 19:08  Table 1
14   
Germany
André Sjuts
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:08  Table 4
15   
Germany
Peter Weets
Germany
Ralf Zielske
Fri 19:48  Table 1
16   
Germany
Thomas Rother
China
Yan Shen
Fri 19:51  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Thomas Rother
Fri 20:40  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Ralf Zielske
 
19   
Walk Over
Germany
André Sjuts
 
20   
Walk Over
Germany
Uwe Eckhoff
 
21   
Walk Over
Germany
Uwe Weißenberg
 
22   
Walk Over
Germany
Sang Dinh
 
23   
Walk Over
Germany
Marco Lüken
 
24   
Walk Over
Germany
Gunnar Kehrholff
 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Thomas Rother
Germany
Ralf Zielske
Fri 21:26  Table 4
26   
Germany
André Sjuts
Germany
Uwe Eckhoff
Fri 19:56  Table 3
27   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Sang Dinh
Fri 21:03 
28   
Germany
Marco Lüken
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:59  Table 2

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Kevin Rother
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 21:04  Table 1
30   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:26  Table 3
31   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:33  Table 1
32   
Germany
Peter Weets
China
Yan Shen
Fri 20:59  Table 3

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:17  Table 2
34   
Germany
André Sjuts
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 21:33  Table 2
35   
Germany
Sang Dinh
China
Yan Shen
Fri 21:40  Table 3
36   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:32  Table 1

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 23:16  Table 2
38   
Germany
Sang Dinh
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 22:25  Table 3

Winners qualification

Race to 4
39   
Germany
Kevin Rother
Germany
Dominik Janßen
Fri 22:18  Table 4
40   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Peter Weets
Fri 22:18  Table 1

Losers qualification

Race to 4
41   
Germany
Minh-Duc Nguyen
Germany
Nils Schumacher
Fri 23:50  Table 2
42   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Dominik Janßen
Fri 23:13  Table 3

Semi final

Race to 4
43   
Germany
Kevin Rother
Germany
Gunnar Kehrholff
Sat 00:24 
44   
Germany
Peter Weets
Germany
Minh-Duc Nguyen
Sat 00:24  Table 2

Final

Race to 4
45   
Germany
Kevin Rother
Germany
Minh-Duc Nguyen
Sat 00:54  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants