Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 1 - July 2, 2022

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Dietmar Janssen
6 (5/1) 36 (23/13)
64%
2 Peter Weets
6 (5/1) 31 (22/9)
71%
3 Frank Heinrich
5 (3/2) 29 (15/14)
52%
3 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 28 (15/13)
54%
5 Stefan Große
4 (3/1) 26 (14/12)
54%
5 Dominik Janßen
4 (3/1) 22 (14/8)
64%
5 Michael Freihöfer
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
5 Thorsten Flick
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
9 Thomas Rother
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
9 Gerd Brockmeyer-Klöpper
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
9 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 17 (9/8)
53%
9 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
13 Marco Lüken
3 (0/3) 18 (6/12)
33%
13 Daniel Behrends
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
13 Ina Lüken
3 (0/3) 14 (2/12)
14%
13 Georg Eden
3 (0/3) 20 (8/12)
40%
Entry deadline Jul 1, 2022, 5:45 PM (local time)
Starts Jul 1, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
Abstand

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Nils Schumacher 3 2 0 1 11 6 5 0 0 0 0.647 6
2 Thorsten Flick 3 2 0 1 10 7 3 0 0 0 0.588 6
3 Thomas Rother 3 1 0 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 3
4 Daniel Behrends 3 1 0 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Peter Weets 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 9
2 Michael Freihöfer 3 2 0 1 8 8 0 0 0 0 0.5 6
3 Jörg Hering-Bredehorn 3 1 0 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 3
4 Marco Lüken 3 0 0 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dominik Janßen 3 3 0 0 12 4 8 0 0 0 0.75 9
2 Frank Heinrich 3 2 0 1 9 8 1 0 0 0 0.529 6
3 Jan Mehrens 3 1 0 2 9 8 1 0 0 0 0.529 3
4 Ina Lüken 3 0 0 3 2 12 -10 0 0 0 0.143 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Stefan Große 3 3 0 0 12 8 4 0 0 0 0.6 9
2 Dietmar Janssen 3 2 0 1 11 7 4 0 0 0 0.611 6
3 Gerd Brockmeyer-Klöpper 3 1 0 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 3
4 Georg Eden 3 0 0 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Daniel Behrends
Fri 18:09  Table 1
2-A   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Nils Schumacher
Fri 18:59  Table 1
3-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Michael Freihöfer
Fri 18:09  Table 2
4-B   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 18:41  Table 2
5-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Dominik Janßen
Fri 18:09  Table 3
6-C   
Germany
Ina Lüken
Germany
Jan Mehrens
Fri 18:45  Table 3
7-D   
Germany
Georg Eden
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 18:09  Table 4
8-D   
Germany
Stefan Große
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:08  Table 4

Round 2

Race to 4
9-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:09  Table 1
10-A   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Thorsten Flick
Fri 19:31  Table 1
11-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 19:21  Table 2
12-B   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Marco Lüken
Fri 19:59  Table 2
13-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:54  Table 3
14-C   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Ina Lüken
Fri 19:18  Table 3
15-D   
Germany
Georg Eden
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:59  Table 4
16-D   
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Germany
Stefan Große
Fri 20:44  Table 4

Round 3

Race to 4
17-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Thorsten Flick
Fri 20:51  Table 1
18-A   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Daniel Behrends
Fri 21:39  Table 1
19-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Marco Lüken
Fri 21:12  Table 2
20-B   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:42  Table 2
21-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Ina Lüken
Fri 21:10  Table 3
22-C   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:36  Table 3
23-D   
Germany
Georg Eden
Germany
Stefan Große
Fri 21:46  Table 2
24-D   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 21:46  Table 4

Quarter final

Race to 4
25   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:31  Table 1
26   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Peter Weets
Fri 22:31  Table 3
27   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:31  Table 4
28   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Stefan Große
Fri 22:31  Table 2

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Peter Weets
Fri 23:16  Table 1
30   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Frank Heinrich
Fri 23:16  Table 2

Final

Race to 4
31   
Germany
Peter Weets
Germany
Dietmar Janssen
Fri 23:53  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants