Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 6 - May 7, 2022

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Bernd Janßen
GVO Oldenburg
5 (5/0) 25 (20/5)
80%
2 Stefan Große
6 (4/2) 39 (19/20)
49%
3 Marc Windmueller
5 (4/1) 29 (19/10)
66%
3 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
7 (5/2) 36 (23/13)
64%
5 Rainer Kutsch
5 (3/2) 31 (15/16)
48%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (3/1) 25 (15/10)
60%
5 Peter Weets
4 (2/2) 24 (11/13)
46%
5 Thorsten Flick
4 (3/1) 22 (13/9)
59%
9 Minh Duc Nguyen
3 (1/2) 14 (4/10)
29%
Show more
9 Gerd Brockmeyer-Klöpper
4 (2/2) 24 (14/10)
58%
9 Daniel Behrends
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
9 Michael Freihöfer
4 (2/2) 25 (12/13)
48%
13 Andreas Neeland
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
13 Sang Dinh
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
13 Dietmar Janssen
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
13 Georg Eden
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
17 Frank Heinrich
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Robert Schumann
GVO Oldenburg
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Gunnar Kehrholff
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
17 Karsten Reck
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
17 Dominik Janßen
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
Entry deadline May 6, 2022, 5:55 PM (local time)
Starts May 6, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (23 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
Abstand

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Daniel Behrends
Fri 18:09  Table 1
2   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Walk Over
 
3   
Germany
Karsten Reck
Germany
marc windmueller
Fri 18:49  Table 1
4   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Sang Dinh
Fri 18:11  Table 2
5   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Dominik Janßen
Fri 18:11  Table 4
6   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 18:11  Table 3
7   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Frank Heinrich
Fri 18:55  Table 4
8   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Marco Lüken
Fri 19:07  Table 2

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:08  Table 3
10   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:20  Table 4
11   
Germany
Robert Schumann
Germany
marc windmueller
Fri 19:33  Table 1
12   
Germany
Sang Dinh
Germany
Peter Weets
Fri 19:49  Table 2
13   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Nils Schumacher
Fri 19:53  Table 3
14   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Georg Eden
Fri 19:57  Table 4
15   
Germany
Stefan Große
Germany
Andreas Neeland
Fri 20:03  Table 1
16   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:22  Table 3

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:21  Table 1
18   
Walk Over
Germany
Andreas Neeland
 
19   
Germany
Karsten Reck
Germany
Georg Eden
Fri 21:27  Table 2
20   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:06  Table 3
21   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Sang Dinh
Fri 20:56  Table 4
22   
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Germany
Robert Schumann
Fri 20:49  Table 1
23   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:31  Table 2
24   
Germany
Marco Lüken
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:03  Table 2

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Andreas Neeland
Fri 22:16  Table 4
26   
Germany
Georg Eden
Germany
Nils Schumacher
Fri 22:37  Table 2
27   
Germany
Sang Dinh
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 22:01  Table 1
28   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:53  Table 2

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Jan Mehrens
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 21:34  Table 3
30   
Germany
marc windmueller
Germany
Peter Weets
Fri 21:37  Table 4
31   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Rainer Kutsch
Fri 21:40  Table 3
32   
Germany
Stefan Große
Germany
Thorsten Flick
Fri 22:37  Table 4

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Peter Weets
Fri 22:44  Table 3
34   
Germany
Nils Schumacher
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 23:08 
35   
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Germany
Stefan Große
Fri 23:43  Table 4
36   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Rainer Kutsch
Fri 22:46  Table 1

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Stefan Große
Sat 00:50  Table 1
38   
Germany
marc windmueller
Germany
Rainer Kutsch
Sat 00:50  Table 2
39   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Peter Weets
Sat 00:51  Table 3
40   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Nils Schumacher
Sat 00:51  Table 4

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Stefan Große
Germany
marc windmueller
Sat 01:51  Table 1
42   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Nils Schumacher
Sat 01:25  Table 3

Final

Race to 4
43   
Germany
Stefan Große
Germany
Bernd Janßen
Sat 02:39  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants