Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 22 - April 23, 2022

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Bernd Janßen
GVO Oldenburg
5 (5/0) 29 (20/9)
69%
2 Andreas Neeland
5 (4/1) 31 (19/12)
61%
3 Dietmar Janssen
5 (3/2) 27 (15/12)
56%
3 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
6 (4/2) 35 (20/15)
57%
5 Minh Duc Nguyen
5 (3/2) 26 (16/10)
62%
5 Manuel Winkelsesser
6 (4/2) 36 (21/15)
58%
5 Dominik Janßen
3 (2/1) 18 (10/8)
56%
5 Georg Eden
3 (2/1) 15 (10/5)
67%
9 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 18 (9/9)
50%
Show more
9 Manfred Sobing
4 (2/2) 18 (10/8)
56%
9 Daniel Behrends
4 (2/2) 22 (10/12)
45%
9 Peter Weets
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
13 Frank Heinrich
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
13 Thomas Rother
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
13 Stefan Große
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
13 Gerd Brockmeyer-Klöpper
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
17 Torben Krause
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Gunnar Kehrholff
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Marco Lüken
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
17 Uwe Weissenberg
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
Entry deadline Apr 22, 2022, 5:55 PM (local time)
Starts Apr 22, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (20 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
FFP2 Maskenpflicht
Abstand

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Uwe Weissenberg
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 18:05  Table 1
2   
Germany
Frank Heinrich
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Thomas Rother
 
4   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jan Mehrens
Fri 18:06  Table 2
5   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Daniel Behrends
Fri 18:06  Table 3
6   
Germany
Peter Weets
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
 
8   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 18:06  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 18:36  Table 3
10   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:33  Table 2
11   
Germany
Georg Eden
Germany
Thomas Rother
Fri 18:27  Table 1
12   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Torben Krause
Fri 18:52  Table 1
13   
Germany
Stefan Große
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:01  Table 2
14   
Germany
Peter Weets
Germany
Bernd Janßen
Fri 19:30  Table 1
15   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 18:43  Table 4
16   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 19:12  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Uwe Weissenberg
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 19:46  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
 
19   
Walk Over
Germany
Peter Weets
 
20   
Germany
Marco Lüken
Germany
Stefan Große
Fri 20:00  Table 2
21   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Torben Krause
Fri 19:31  Table 2
22   
Walk Over
Germany
Thomas Rother
 
23   
Walk Over
Germany
Frank Heinrich
 
24   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 19:01  Table 3

Loser round 2

Race to 4
25   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 20:46  Table 4
26   
Germany
Peter Weets
Germany
Stefan Große
Fri 20:56  Table 2
27   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Thomas Rother
Fri 20:04  Table 4
28   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 20:12  Table 1

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:32  Table 3
30   
Germany
Georg Eden
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:28  Table 3
31   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Bernd Janßen
Fri 20:46  Table 1
32   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:03  Table 3

Losers qualification

Race to 4
33   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:25  Table 3
34   
Germany
Peter Weets
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:42  Table 2
35   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:11  Table 1
36   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Manfred Sobing
Fri 21:17  Table 4

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Andreas Neeland
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 22:04  Table 1
38   
Germany
Georg Eden
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:05  Table 2
39   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 22:05  Table 3
40   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:05  Table 4

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:50  Table 2
42   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:50  Table 1

Final

Race to 4
43   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Bernd Janßen
Fri 23:38  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants