Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 29 - July 30, 2022

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Dominik Janßen
6 (5/1) 36 (22/14)
61%
2 Tammo Boyksen
6 (5/1) 36 (23/13)
64%
3 Dietmar Janssen
5 (3/2) 28 (17/11)
61%
3 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 32 (16/16)
50%
5 Gerd Brockmeyer-Klöpper
3 (2/1) 16 (11/5)
69%
5 Torge Wilken
5 (3/2) 28 (13/15)
46%
5 Rainer Kutsch
4 (3/1) 18 (12/6)
67%
5 Georg Eden
3 (2/1) 17 (9/8)
53%
9 Stefan Große
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
Show more
9 Sascha Hägermann
5 (3/2) 28 (17/11)
61%
9 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
9 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
13 Ralf Laber
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
13 Robert Schumann
GVO Oldenburg
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
13 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
13 Michael Freihöfer
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
17 Frank Heinrich
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Torben Krause
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
17 Dominik Kutsch
3 (1/2) 15 (6/9)
40%
17 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Peter Weets
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
17 Thorsten Flick
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
Entry deadline Jul 29, 2022, 5:45 PM (local time)
Starts Jul 29, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (22 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
Abstand

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:55 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Video / Livestream

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Torben Krause
Fri 17:59  Table 1
2   
Germany
Jan Mehrens
Walk Over
 
3   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Marco Lüken
Fri 18:38  Table 3
4   
Germany
Peter Weets
Germany
Dominik Kutsch
Fri 17:59  Table 2
5   
Germany
Torge Wilken
Germany
Rainer Kutsch
Fri 17:59  Table 3
6   
Germany
Sascha Hägermann
Germany
Thorsten Flick
Fri 17:59  Table 4
7   
Walk Over
Germany
Gunnar Kehrholff
 
8   
Germany
Tammo Boyksen
Germany
Ralf Laber
Fri 18:43  Table 2

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Georg Eden
Germany
Torben Krause
Fri 19:07  Table 3
10   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:44  Table 4
11   
Germany
Stefan Große
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:31  Table 2
12   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 19:41  Table 1
13   
Germany
Robert Schumann
Germany
Rainer Kutsch
Fri 19:26  Table 4
14   
Germany
Sascha Hägermann
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 19:49  Table 3
15   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 18:51  Table 1
16   
Germany
Tammo Boyksen
Germany
Frank Heinrich
Fri 20:06  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Frank Heinrich
Fri 21:16  Table 1
18   
Walk Over
Germany
Dominik Janßen
 
19   
Germany
Marco Lüken
Germany
Sascha Hägermann
Fri 21:27  Table 2
20   
Germany
Peter Weets
Germany
Robert Schumann
Fri 20:30  Table 2
21   
Germany
Torge Wilken
Germany
Dominik Kutsch
Fri 20:40  Table 3
22   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:44  Table 4
23   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 
24   
Germany
Ralf Laber
Germany
Torben Krause
Fri 20:25  Table 1

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Dominik Janßen
Fri 21:58  Table 1
26   
Germany
Sascha Hägermann
Germany
Robert Schumann
Fri 22:34  Table 4
27   
Germany
Torge Wilken
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:53  Table 2
28   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Ralf Laber
Fri 21:32  Table 4

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Georg Eden
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:49  Table 3
30   
Germany
Stefan Große
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Fri 22:44  Table 2
31   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:49  Table 1
32   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Tammo Boyksen
Fri 22:33  Table 3

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Stefan Große
Fri 23:28  Table 2
34   
Germany
Sascha Hägermann
Germany
Dietmar Janssen
Fri 23:15  Table 4
35   
Germany
Torge Wilken
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:26  Table 3
36   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 23:37  Table 1

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Georg Eden
Germany
Dominik Janßen
Sat 00:25  Table 2
38   
Germany
Gerd Brockmeyer-Klöpper
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Sat 00:25  Table 3
39   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Dietmar Janssen
Sat 00:25  Table 4
40   
Germany
Tammo Boyksen
Germany
Torge Wilken
Sat 00:25  Table 1

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Sat 01:22  Table 3
42   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Tammo Boyksen
Sat 01:11  Table 1

Final

Race to 4
43   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Tammo Boyksen
Sat 02:08  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants