Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 20 - May 21, 2022

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Bernd Janßen
GVO Oldenburg
5 (5/0) 26 (20/6)
77%
2 Georg Eden
7 (5/2) 36 (24/12)
67%
3 Marc Windmueller
6 (4/2) 32 (18/14)
56%
3 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
4 (3/1) 22 (13/9)
59%
5 Minh Duc Nguyen
3 (2/1) 19 (9/10)
47%
5 Manfred Sobing
5 (3/2) 24 (12/12)
50%
5 Dietmar Janssen
5 (3/2) 30 (15/15)
50%
5 Dominik Janßen
3 (2/1) 19 (11/8)
58%
9 Torben Krause
4 (2/2) 20 (9/11)
45%
Show more
9 Manuel Winkelsesser
4 (2/2) 22 (14/8)
64%
9 Andreas Neeland
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
9 Peter Weets
4 (2/2) 21 (13/8)
62%
13 Thomas Rother
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
13 Marco Lüken
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
13 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
13 Michael Freihöfer
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
17 Frank Heinrich
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
17 Stefan Große
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Thorsten Flick
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
Entry deadline May 20, 2022, 5:55 PM (local time)
Starts May 20, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (20 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
Abstand

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:55 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Thorsten Flick
Fri 18:02  Table 1
2   
Germany
Dominik Janßen
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
4   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Manfred Sobing
Fri 18:02  Table 2
5   
Germany
Torben Krause
Germany
Peter Weets
Fri 18:02  Table 3
6   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Nils Schumacher
 
8   
Germany
Georg Eden
Germany
marc windmueller
Fri 18:02  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Frank Heinrich
Fri 19:00  Table 3
10   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Marco Lüken
Fri 18:24  Table 2
11   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:19  Table 1
12   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Stefan Große
Fri 19:13  Table 4
13   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Peter Weets
Fri 18:52  Table 1
14   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Bernd Janßen
Fri 18:26  Table 3
15   
Germany
Thomas Rother
Germany
Nils Schumacher
Fri 18:39  Table 4
16   
Germany
Georg Eden
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:02  Table 2

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:40  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Thomas Rother
 
19   
Walk Over
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
 
20   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:41  Table 2
21   
Germany
Torben Krause
Germany
Stefan Große
Fri 19:46  Table 3
22   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
23   
Walk Over
Germany
Marco Lüken
 
24   
Germany
marc windmueller
Germany
Frank Heinrich
Fri 20:03  Table 1

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Thomas Rother
Fri 20:28  Table 3
26   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:18  Table 4
27   
Germany
Torben Krause
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:56  Table 4
28   
Germany
Marco Lüken
Germany
marc windmueller
Fri 21:23  Table 3

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:30  Table 1
30   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 21:08  Table 1
31   
Germany
Peter Weets
Germany
Bernd Janßen
Fri 20:08  Table 2
32   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Georg Eden
Fri 21:20  Table 2

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Manuel Winkelsesser
Fri 21:56  Table 1
34   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Andreas Neeland
Fri 21:38  Table 4
35   
Germany
Torben Krause
Germany
Georg Eden
Fri 22:07  Table 2
36   
Germany
marc windmueller
Germany
Peter Weets
Fri 21:54  Table 3

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Dominik Janßen
Germany
marc windmueller
Fri 22:39  Table 4
38   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Georg Eden
Fri 22:39  Table 2
39   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:39  Table 1
40   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:39  Table 3

Semi final

Race to 4
41   
Germany
marc windmueller
Germany
Georg Eden
Fri 23:35  Table 2
42   
Germany
Bernd Janßen
Germany
Nils Schumacher
Fri 23:35  Table 1

Final

Race to 4
43   
Germany
Georg Eden
Germany
Bernd Janßen
Sat 00:13  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants