Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 8 - April 9, 2022

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Rainer Kutsch
6 (5/1) 32 (21/11)
66%
2 Robert Schumann
GVO Oldenburg
5 (4/1) 31 (19/12)
61%
3 Dietmar Janssen
6 (4/2) 37 (20/17)
54%
3 Peter Weets
4 (3/1) 22 (15/7)
68%
5 Manuel Winkelsesser
3 (2/1) 16 (9/7)
56%
5 Minh Duc Nguyen
5 (3/2) 30 (16/14)
53%
5 Ralf Laber
5 (3/2) 29 (17/12)
59%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (3/1) 24 (14/10)
58%
9 Torben Krause
3 (1/2) 15 (6/9)
40%
Show more
9 Frank Heinrich
4 (2/2) 22 (9/13)
41%
9 Thomas Rother
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
9 Georg Eden
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
13 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
13 Manfred Sobing
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
13 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
13 Dominik Janßen
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
17 Stefan Große
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
17 Koonman
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Dominik Kutsch
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
17 Gunnar Kehrholff
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
17 Detlef Füten
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
17 Michael Freihöfer
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
Entry deadline Apr 8, 2022, 5:50 PM (local time)
Starts Apr 8, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (22 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
Keine 2G oder 3G Regel
FFP2 Maskenpflicht
Abstand

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Michael Freihöfer
Fri 18:47  Table 3
2   
Germany
Marco Lüken
Walk Over
 
3   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:03  Table 1
4   
Germany
Koonman Au
Germany
Stefan Große
Fri 18:03  Table 2
5   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Ralf Laber
Fri 18:04  Table 3
6   
Germany
Manfred Sobing
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 18:04  Table 1
7   
Walk Over
Germany
Peter Weets
 
8   
Germany
Thomas Rother
Germany
Frank Heinrich
Fri 18:04  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:13  Table 4
10   
Germany
Marco Lüken
Germany
Torben Krause
Fri 18:59  Table 4
11   
Germany
Detlef Füten
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:32  Table 4
12   
Germany
Stefan Große
Germany
Georg Eden
Fri 19:40  Table 1
13   
Germany
Robert Schumann
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:08  Table 2
14   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:10  Table 3
15   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Peter Weets
Fri 19:06  Table 2
16   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Dominik Janßen
Fri 19:23  Table 3

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:34  Table 1
18   
Walk Over
Germany
Rainer Kutsch
 
19   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:11  Table 1
20   
Germany
Koonman Au
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:36  Table 4
21   
Germany
Ralf Laber
Germany
Stefan Große
Fri 20:54  Table 4
22   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Detlef Füten
Fri 20:57  Table 2
23   
Walk Over
Germany
Marco Lüken
 
24   
Germany
Thomas Rother
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:58  Table 3

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Rainer Kutsch
Fri 21:39  Table 2
26   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Nils Schumacher
Fri 22:15  Table 4
27   
Germany
Ralf Laber
Germany
Manfred Sobing
Fri 21:55  Table 1
28   
Germany
Marco Lüken
Germany
Thomas Rother
Fri 22:01  Table 3

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Torben Krause
Fri 22:01  Table 2
30   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Georg Eden
Fri 22:26  Table 2
31   
Germany
Robert Schumann
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 22:33  Table 3
32   
Germany
Peter Weets
Germany
Frank Heinrich
Fri 22:42  Table 1

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Georg Eden
Fri 23:25  Table 2
34   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Torben Krause
Fri 23:12  Table 4
35   
Germany
Ralf Laber
Germany
Frank Heinrich
Fri 23:05  Table 1
36   
Germany
Thomas Rother
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 23:26  Table 3

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Manuel Winkelsesser
Germany
Dietmar Janssen
Sat 00:15  Table 4
38   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Rainer Kutsch
Sat 00:15  Table 1
39   
Germany
Robert Schumann
Germany
Ralf Laber
Sat 00:15  Table 2
40   
Germany
Peter Weets
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Sat 00:15  Table 3

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Rainer Kutsch
Sat 01:06  Table 1
42   
Germany
Robert Schumann
Germany
Peter Weets
Sat 01:06  Table 2

Final

Race to 4
43   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Robert Schumann
Sat 02:15  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants