Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 10, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jörg Ehspanner
6 (6/0) 24 (18/6)
75%
200
2 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 21 (17/4)
81%
180
3 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (4/2) 19 (12/7)
63%
170
4 Roland Hachmeyer
6 (2/4) 22 (9/13)
41%
160
5 Frank Geissler
6 (2/4) 22 (9/13)
41%
150
6 Werner Riedewald
6 (2/4) 20 (7/13)
35%
140
7 Christopher Cote
6 (0/6) 20 (2/18)
10%
130
Starts Mar 10, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Ehspanner 6 6 0 0 18 6 12 0 0 0 0.75 18
2 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 17 4 13 0 0 0 0.81 15
3 Volker Teuteberg 6 4 0 2 12 7 5 0 0 0 0.632 12
4 Roland Hachmeyer 6 2 0 4 9 13 -4 0 0 0 0.409 6
5 Frank Geissler 6 2 0 4 9 13 -4 0 0 0 0.409 6
6 Werner Riedewald 6 2 0 4 7 13 -6 0 0 0 0.35 6
7 Christopher Cote 6 0 0 6 2 18 -16 0 0 0 0.1 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:16  Table 1
2   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:24  Table 3
3   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 19:24  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:44  Table 1
5   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 20:24  Table 3
6   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:44  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 21:02  Table 1
8   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:20  Table 4
9   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 20:45  Table 3

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:19  Table 1
11   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 20:17  Table 1
12   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:19  Table 4

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 18:55  Table 4
14   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 18:55  Table 3
15   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:56  Table 1

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:51  Table 3
17   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:39  Table 1
18   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:51  Table 4

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:05  Table 3
20   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:04  Table 3
21   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:55  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment