Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 18, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jörg Ehspanner
6 (5/1) 26 (17/9)
65%
200
2 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 27 (17/10)
63%
180
3 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (4/2) 20 (13/7)
65%
170
4 Frank Geissler
6 (3/3) 25 (13/12)
52%
160
5 Roland Hachmeyer
6 (2/4) 25 (9/16)
36%
150
6 Christopher Cote
6 (1/5) 23 (8/15)
35%
140
7 Werner Riedewald
6 (1/5) 26 (9/17)
35%
130
Starts Feb 18, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Ehspanner 6 5 0 1 17 9 8 0 0 0 0.654 15
2 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 17 10 7 0 0 0 0.63 15
3 Volker Teuteberg 6 4 0 2 13 7 6 0 0 0 0.65 12
4 Frank Geissler 6 3 0 3 13 12 1 0 0 0 0.52 9
5 Roland Hachmeyer 6 2 0 4 9 16 -7 0 0 0 0.36 6
6 Christopher Cote 6 1 0 5 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
7 Werner Riedewald 6 1 0 5 9 17 -8 0 0 0 0.346 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 20:22  Table 1
2   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:25  Table 3
3   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:17  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:52  Table 3
5   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:24  Table 1
6   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:34  Table 3

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:38  Table 4
8   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:21  Table 4
9   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 20:43  Table 1

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:29  Table 4
11   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 21:37  Table 3
12   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:30  Table 1

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 19:45  Table 4
14   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:02  Table 4
15   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:10  Table 1

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:48  Table 3
17   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:48  Table 1
18   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 18:48  Table 4

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:59  Table 1
20   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 21:02  Table 1
21   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:20  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment