Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 3, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 23 (16/7)
70%
200
2 Jörg Ehspanner
6 (4/2) 26 (16/10)
62%
180
3 Wolfgang Kerkemeier
6 (4/2) 23 (14/9)
61%
170
4 Frank Geissler
6 (3/3) 25 (13/12)
52%
160
5 Werner Riedewald
6 (3/3) 19 (9/10)
47%
150
6 Peter Kassen
6 (2/4) 23 (9/14)
39%
140
7 Christopher Cote
6 (0/6) 21 (3/18)
14%
130
Starts Dec 3, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 16 7 9 0 0 0 0.696 15
2 Jörg Ehspanner 6 4 0 2 16 10 6 0 0 0 0.615 12
3 Wolfgang Kerkemeier 6 4 0 2 14 9 5 0 0 0 0.609 12
4 Frank Geissler 6 3 0 3 13 12 1 0 0 0 0.52 9
5 Werner Riedewald 6 3 0 3 9 10 -1 0 0 0 0.474 9
6 Peter Kassen 6 2 0 4 9 14 -5 0 0 0 0.391 6
7 Christopher Cote 6 0 0 6 3 18 -15 0 0 0 0.143 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:03  Table 2
2   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 19:03  Table 1
3   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Peter Kassen
Tue 19:03  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 21:33  Table 1
5   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 20:13  Table 1
6   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:47  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 21:03  Table 2
8   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:29  Table 4
9   
Germany
Christopher Cote
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 21:05  Table 4

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:45  Table 4
11   
Germany
Frank Geissler
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 20:29  Table 2
12   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:05  Table 1

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 19:28  Table 4
14   
Germany
Peter Kassen
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:31  Table 1
15   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 19:31  Table 2

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:04  Table 4
17   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 21:03  Table 4
18   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:46  Table 1

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 20:40  Table 1
20   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:28  Table 2
21   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 20:05 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment