Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 12, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sigurd Klädtke
7 (6/1) 27 (20/7)
74%
200
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (5/2) 28 (17/11)
61%
180
3 Werner Riedewald
7 (5/2) 31 (18/13)
58%
170
4 Jörg Ehspanner
7 (4/3) 27 (17/10)
63%
160
5 Frank Geissler
7 (3/4) 28 (13/15)
46%
150
6 Roland Hachmeyer
7 (3/4) 29 (12/17)
41%
140
7 Peter Kassen
7 (2/5) 23 (8/15)
35%
130
8 Christopher Cote
7 (0/7) 25 (4/21)
16%
120
Starts Nov 12, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 7 6 0 1 20 7 13 0 0 0 0.741 18
2 Volker Teuteberg 7 5 0 2 17 11 6 0 0 0 0.607 15
3 Werner Riedewald 7 5 0 2 18 13 5 0 0 0 0.581 15
4 Jörg Ehspanner 7 4 0 3 17 10 7 0 0 0 0.63 12
5 Frank Geissler 7 3 0 4 13 15 -2 0 0 0 0.464 9
6 Roland Hachmeyer 7 3 0 4 12 17 -5 0 0 0 0.414 9
7 Peter Kassen 7 2 0 5 8 15 -7 0 0 0 0.348 6
8 Christopher Cote 7 0 0 7 4 21 -17 0 0 0 0.16 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:06  Table 2
2   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 19:05  Table 1
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 19:06  Table 4
4   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:06  Table 3

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 19:32  Table 2
6   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 19:33  Table 3
7   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:33  Table 1
8   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:33  Table 4

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 20:03  Table 3
10   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:04  Table 1
11   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:04  Table 2
12   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:04  Table 4

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:41  Table 3
14   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:40  Table 2
15   
Germany
Peter Kassen
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:40  Table 1
16   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:40  Table 4

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:06  Table 2
18   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
  Table 1
19   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:06  Table 4
20   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:06  Table 3

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:44  Table 4
22   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:44  Table 2
23   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:44  Table 1
24   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 21:44  Table 3

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:17  Table 2
26   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:18  Table 1
27   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Peter Kassen
Tue 22:18  Table 4
28   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 22:18  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment