Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 29, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Jörg Ehspanner
6 (5/1) 24 (17/7)
71%
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 23 (15/8)
65%
3 Peter Kassen
6 (4/2) 26 (15/11)
58%
4 Sigurd Klädtke
6 (4/2) 24 (14/10)
58%
5 Frank Geissler
6 (2/4) 21 (8/13)
38%
6 Christopher Cote
6 (1/5) 23 (8/15)
35%
7 Roland Hachmeyer
6 (0/6) 23 (5/18)
22%
Entry deadline Sep 29, 2020, 7:00 PM (local time)
Starts Sep 29, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.30 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Ehspanner 6 5 0 1 17 7 10 0 0 0 0.708 15
2 Volker Teuteberg 6 5 0 1 15 8 7 0 0 0 0.652 15
3 Peter Kassen 6 4 0 2 15 11 4 0 0 0 0.577 12
4 Sigurd Klädtke 6 4 0 2 14 10 4 0 0 0 0.583 12
5 Frank Geissler 6 2 0 4 8 13 -5 0 0 0 0.381 6
6 Christopher Cote 6 1 0 5 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
7 Roland Hachmeyer 6 0 0 6 5 18 -13 0 0 0 0.217 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:41  Table 3
2   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:38  Table 4
3   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Peter Kassen
Tue 19:41  Table 2

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:45  Table 3
5   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 18:45  Table 2
6   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 18:45  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 20:20  Table 3
8   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 20:19  Table 4
9   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:24  Table 2

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 20:48  Table 3
11   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:50  Table 2
12   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:48  Table 4

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:24  Table 3
14   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:25  Table 4
15   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 21:07  Table 2

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:18  Table 4
17   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 19:18  Table 2
18   
Germany
Peter Kassen
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:16  Table 3

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 20:04  Table 3
20   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:09  Table 2
21   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:56  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment