Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 18, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
5 (4/1) 18 (14/4)
78%
2 Sigurd Klädtke
5 (4/1) 15 (12/3)
80%
3 Peter Kassen
5 (3/2) 20 (10/10)
50%
4 Frank Geissler
5 (2/3) 20 (8/12)
40%
5 Werner Riedewald
5 (1/4) 21 (8/13)
38%
6 Christopher Cote
5 (1/4) 18 (4/14)
22%
7 Jörg Ehspanner
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Entry deadline Aug 18, 2020, 7:00 PM (local time)
Starts Aug 18, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.30 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 5 4 0 1 14 4 10 0 0 0 0.778 12
2 Sigurd Klädtke 5 4 0 1 12 3 9 0 0 0 0.8 12
3 Peter Kassen 5 3 0 2 10 10 0 0 0 0 0.5 9
4 Frank Geissler 5 2 0 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 6
5 Werner Riedewald 5 1 0 4 8 13 -5 0 0 0 0.381 3
6 Christopher Cote 5 1 0 4 4 14 -10 0 0 0 0.222 3
7 Jörg Ehspanner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 21:51  Table 4
2   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
 
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:49  Table 1

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:17  Table 4
5   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:10  Table 3
6   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 19:32  Table 1

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:04  Table 1
8   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 21:00  Table 4
9   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:44  Table 1

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 19:02  Table 2
11   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:02  Table 1
12   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:02  Table 3

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:28  Table 1
14   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
 
15   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 19:15  Table 4

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:02  Table 1
17   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 21:12  Table 4
18   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 19:38  Table 3

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 20:49  Table 3
20   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 19:24  Table 1
21   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:54  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment