Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 7, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 9 Ball ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)

9-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Sigurd Klädtke
8 (8/0) 28 (24/4)
86%
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
8 (7/1) 29 (22/7)
76%
3 Jörg Ehspanner
8 (6/2) 28 (18/10)
64%
4 Peter Kassen
8 (4/4) 28 (13/15)
46%
5 Wolfgang Kerkemeier
8 (3/5) 27 (11/16)
41%
6 Frank Geissler
8 (3/5) 26 (10/16)
38%
7 Werner Riedewald
8 (2/6) 31 (12/19)
39%
8 Roland Hachmeyer
8 (2/6) 30 (11/19)
37%
9 Christopher Cote
8 (1/7) 27 (6/21)
22%
Starts Jul 7, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (9 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 8 8 0 0 24 4 20 0 0 0 0.857 24
2 Volker Teuteberg 8 7 0 1 22 7 15 0 0 0 0.759 21
3 Jörg Ehspanner 8 6 0 2 18 10 8 0 0 0 0.643 18
4 Peter Kassen 8 4 0 4 13 15 -2 0 0 0 0.464 12
5 Wolfgang Kerkemeier 8 3 0 5 11 16 -5 0 0 0 0.407 9
6 Frank Geissler 8 3 0 5 10 16 -6 0 0 0 0.385 9
7 Werner Riedewald 8 2 0 6 12 19 -7 0 0 0 0.387 6
8 Roland Hachmeyer 8 2 0 6 11 19 -8 0 0 0 0.367 6
9 Christopher Cote 8 1 0 7 6 21 -15 0 0 0 0.222 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 19:24  Table 3
2   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:23  Table 1
3   
Germany
Peter Kassen
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:23  Table 4
4   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 19:24  Table 2

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:56  Table 4
6   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:39  Table 3
7   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 20:07  Table 2
8   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:00  Table 1

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:07  Table 3
10   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Christopher Cote
Tue 20:31  Table 4
11   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:02  Table 3
12   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:29  Table 2

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 19:46  Table 2
14   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:20  Table 1
15   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:20  Table 2
16   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 20:26  Table 3

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:27  Table 4
18   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:32  Table 2
19   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 20:42  Table 1
20   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Frank Geissler
Tue 21:00  Table 4

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:54  Table 2
22   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 21:00  Table 1
23   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 22:03  Table 1
24   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:39  Table 3

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 22:02  Table 2
26   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 19:38  Table 1
27   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:17  Table 1
28   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 20:14  Table 4

Round 8

Race to 3
29   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 21:20  Table 4
30   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:54  Table 3
31   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 21:45  Table 3
32   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:03  Table 4

Round 9

Race to 3
33   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:43  Table 1
34   
Germany
Peter Kassen
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 19:45  Table 4
35   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:32  Table 2
36   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:21  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment