Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 3, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 24 (17/7)
71%
200
2 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 26 (17/9)
65%
180
3 Jörg Ehspanner
6 (4/2) 22 (12/10)
55%
170
4 Frank Geissler
6 (3/3) 24 (11/13)
46%
160
5 Peter Kassen
6 (2/4) 24 (12/12)
50%
150
6 Werner Riedewald
6 (2/4) 23 (10/13)
43%
140
7 Roland Hachmeyer
6 (0/6) 21 (3/18)
14%
130
Starts Mar 3, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 6 5 0 1 17 7 10 0 0 0 0.708 15
2 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 17 9 8 0 0 0 0.654 15
3 Jörg Ehspanner 6 4 0 2 12 10 2 0 0 0 0.545 12
4 Frank Geissler 6 3 0 3 11 13 -2 0 0 0 0.458 9
5 Peter Kassen 6 2 0 4 12 12 0 0 0 0 0.5 6
6 Werner Riedewald 6 2 0 4 10 13 -3 0 0 0 0.435 6
7 Roland Hachmeyer 6 0 0 6 3 18 -15 0 0 0 0.143 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:08  Table 3
2   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:19  Table 1
3   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:07  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:31  Table 1
5   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:24  Table 2
6   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 20:38  Table 1

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:57  Table 4
8   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Peter Kassen
Tue 21:32  Table 3
9   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:39  Table 2

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 19:41  Table 3
11   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:38  Table 4
12   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 19:56  Table 1

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:59  Table 2
14   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 19:00  Table 3
15   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:00  Table 1

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 21:46  Table 1
17   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:57  Table 3
18   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:06  Table 1

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:34  Table 3
20   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:12  Table 1
21   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:00  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment