Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 21, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sigurd Klädtke
7 (6/1) 26 (19/7)
73%
200
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (6/1) 29 (19/10)
66%
180
3 Jörg Ehspanner
7 (5/2) 28 (19/9)
68%
170
4 Eugen-Stefan Weber
7 (5/2) 26 (15/11)
58%
160
5 Werner Riedewald
7 (2/5) 29 (12/17)
41%
150
6 Frank Geissler
7 (2/5) 29 (12/17)
41%
140
7 Roland Hachmeyer
7 (2/5) 25 (10/15)
40%
130
8 Christopher Cote
7 (0/7) 22 (1/21)
5%
120
Starts Jan 21, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 7 6 0 1 19 7 12 0 0 0 0.731 18
2 Volker Teuteberg 7 6 0 1 19 10 9 0 0 0 0.655 18
3 Jörg Ehspanner 7 5 0 2 19 9 10 0 0 0 0.679 15
4 Eugen-Stefan Weber 7 5 0 2 15 11 4 0 0 0 0.577 15
5 Werner Riedewald 7 2 0 5 12 17 -5 0 0 0 0.414 6
6 Frank Geissler 7 2 0 5 12 17 -5 0 0 0 0.414 6
7 Roland Hachmeyer 7 2 0 5 10 15 -5 0 0 0 0.4 6
8 Christopher Cote 7 0 0 7 1 21 -20 0 0 0 0.045 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 18:58  Table 4
2   
Germany
Frank Geissler
Germany
Eugen-Stefan Weber
Tue 18:57  Table 3
3   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:57  Table 1
4   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 18:59  Table 2

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Christopher Cote
Germany
Eugen-Stefan Weber
Tue 19:35  Table 3
6   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:34  Table 4
7   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:40  Table 2
8   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:35  Table 1

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:15  Table 3
10   
Germany
Eugen-Stefan Weber
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:17  Table 2
11   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:15  Table 1
12   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:17  Table 4

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:50  Table 2
14   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:45  Table 3
15   
Germany
Eugen-Stefan Weber
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:51  Table 1
16   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 20:51  Table 4

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:27  Table 2
18   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:20  Table 4
19   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 21:27  Table 3
20   
Germany
Eugen-Stefan Weber
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:19  Table 1

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:50  Table 2
22   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 22:03  Table 3
23   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:51  Table 1
24   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Eugen-Stefan Weber
Tue 22:04  Table 4

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 22:29  Table 2
26   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 22:20  Table 1
27   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Eugen-Stefan Weber
Tue 22:32  Table 3
28   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:58  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment