Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 26, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
5 (5/0) 17 (15/2)
88%
200
2 Sigurd Klädtke
5 (4/1) 19 (13/6)
68%
180
3 Jörg Ehspanner
5 (3/2) 19 (11/8)
58%
170
4 Werner Riedewald
5 (2/3) 18 (7/11)
39%
160
5 Peter Kassen
5 (1/4) 20 (8/12)
40%
150
6 Christopher Cote
5 (0/5) 15 (0/15)
0%
140
Starts Nov 26, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (6 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 5 5 0 0 15 2 13 0 0 0 0.882 15
2 Sigurd Klädtke 5 4 0 1 13 6 7 0 0 0 0.684 12
3 Jörg Ehspanner 5 3 0 2 11 8 3 0 0 0 0.579 9
4 Werner Riedewald 5 2 0 3 7 11 -4 0 0 0 0.389 6
5 Peter Kassen 5 1 0 4 8 12 -4 0 0 0 0.4 3
6 Christopher Cote 5 0 0 5 0 15 -15 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:11  Table 1
2   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:11  Table 3
3   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 19:11  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:02  Table 3
5   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 20:02  Table 1
6   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:02  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 20:44  Table 3
8   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:44  Table 4
9   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 20:45  Table 1

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:13  Table 4
11   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 21:13  Table 1
12   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:13  Table 3

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 21:42  Table 1
14   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:40  Table 4
15   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:42  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment