Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 5, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (7/0) 24 (21/3)
88%
200
2 Sigurd Klädtke
7 (6/1) 25 (18/7)
72%
180
3 Jörg Ehspanner
7 (5/2) 27 (17/10)
63%
170
4 Werner Riedewald
7 (3/4) 27 (12/15)
44%
160
5 Roland Hachmeyer
7 (3/4) 28 (12/16)
43%
150
6 Frank Geissler
7 (3/4) 28 (12/16)
43%
140
7 Peter Kassen
7 (1/6) 32 (14/18)
44%
130
8 Christopher Cote
7 (0/7) 21 (0/21)
0%
120
Starts Nov 5, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 7 7 0 0 21 3 18 0 0 0 0.875 21
2 Sigurd Klädtke 7 6 0 1 18 7 11 0 0 0 0.72 18
3 Jörg Ehspanner 7 5 0 2 17 10 7 0 0 0 0.63 15
4 Werner Riedewald 7 3 0 4 12 15 -3 0 0 0 0.444 9
5 Roland Hachmeyer 7 3 0 4 12 16 -4 0 0 0 0.429 9
6 Frank Geissler 7 3 0 4 12 16 -4 0 0 0 0.429 9
7 Peter Kassen 7 1 0 6 14 18 -4 0 0 0 0.438 3
8 Christopher Cote 7 0 0 7 0 21 -21 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:16  Table 3
2   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:16  Table 1
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 19:16  Table 4
4   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 19:16  Table 2

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:46  Table 2
6   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 20:41  Table 4
7   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 20:46  Table 1
8   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 20:31  Table 3

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 20:07  Table 4
10   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 20:09  Table 1
11   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 20:09  Table 3
12   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:38  Table 1

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 21:23  Table 3
14   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 21:09  Table 4
15   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:24  Table 2
16   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:18  Table 1

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Peter Kassen
Tue 23:34  Table 3
18   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 22:42  Table 1
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:49  Table 2
20   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:58  Table 4

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 22:23  Table 1
22   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:26  Table 3
23   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:58  Table 4
24   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:47 

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 23:00  Table 3
26   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:46  Table 1
27   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:25 
28   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 22:26  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment