Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 1, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Sigurd Klädtke
8 (6/2) 19 (13/6)
68%
2 Frank Geissler
8 (5/3) 21 (13/8)
62%
3 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
8 (5/3) 20 (12/8)
60%
4 Jörg Ehspanner
8 (5/3) 21 (12/9)
57%
5 Wolfgang Kerkemeier
8 (5/3) 21 (12/9)
57%
6 Werner Riedewald
8 (4/4) 21 (11/10)
52%
7 Peter Kassen
8 (4/4) 20 (10/10)
50%
8 Roland Hachmeyer
8 (2/6) 19 (6/13)
32%
9 Christopher Cote
8 (0/8) 16 (0/16)
0%
Starts Sep 1, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (9 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de), Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.30 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 8 6 0 2 13 6 7 0 0 0 0.684 18
2 Frank Geissler 8 5 0 3 13 8 5 0 0 0 0.619 15
3 Volker Teuteberg 8 5 0 3 12 8 4 0 0 0 0.6 15
4 Jörg Ehspanner 8 5 0 3 12 9 3 0 0 0 0.571 15
5 Wolfgang Kerkemeier 8 5 0 3 12 9 3 0 0 0 0.571 15
6 Werner Riedewald 8 4 0 4 11 10 1 0 0 0 0.524 12
7 Peter Kassen 8 4 0 4 10 10 0 0 0 0 0.5 12
8 Roland Hachmeyer 8 2 0 6 6 13 -7 0 0 0 0.316 6
9 Christopher Cote 8 0 0 8 0 16 -16 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 2
1   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 18:24  Table 1
2   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:25  Table 3
3   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 18:25  Table 2
4   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 18:25  Table 4

Round 2

Race to 2
5   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:56  Table 1
6   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 18:50  Table 1
7   
Germany
Frank Geissler
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 19:25  Table 2
8   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:20  Table 2

Round 3

Race to 2
9   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 19:18  Table 3
10   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 18:50  Table 4
11   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:18  Table 1
12   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:03  Table 3

Round 4

Race to 2
13   
Germany
Christopher Cote
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 20:23  Table 2
14   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:42  Table 1
15   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:26  Table 4
16   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:01  Table 4

Round 5

Race to 2
17   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:53  Table 1
18   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:35  Table 4
19   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:18  Table 3
20   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 18:54  Table 2

Round 6

Race to 2
21   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:35  Table 1
22   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:12  Table 2
23   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 19:47  Table 2
24   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 19:36  Table 3

Round 7

Race to 2
25   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:51  Table 4
26   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 20:12  Table 1
27   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Peter Kassen
Tue 20:35  Table 2
28   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:07  Table 2

Round 8

Race to 2
29   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 20:46  Table 3
30   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 20:18  Table 4
31   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:18  Table 4
32   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:54  Table 3

Round 9

Race to 2
33   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 21:21  Table 3
34   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:27  Table 4
35   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:57  Table 3
36   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 21:02  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment