Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 21, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (6/0) 22 (18/4)
82%
2 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 22 (17/5)
77%
3 Frank Geissler
6 (4/2) 23 (13/10)
57%
4 Werner Riedewald
6 (3/3) 23 (11/12)
48%
5 Peter Kassen
6 (2/4) 25 (11/14)
44%
6 Roland Hachmeyer
6 (1/5) 23 (8/15)
35%
7 Christopher Cote
6 (0/6) 18 (0/18)
0%
Starts Jul 21, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 6 6 0 0 18 4 14 0 0 0 0.818 18
2 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 17 5 12 0 0 0 0.773 15
3 Frank Geissler 6 4 0 2 13 10 3 0 0 0 0.565 12
4 Werner Riedewald 6 3 0 3 11 12 -1 0 0 0 0.478 9
5 Peter Kassen 6 2 0 4 11 14 -3 0 0 0 0.44 6
6 Roland Hachmeyer 6 1 0 5 8 15 -7 0 0 0 0.348 3
7 Christopher Cote 6 0 0 6 0 18 -18 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:36  Table 3
2   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 18:36  Table 4
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:36  Table 1

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 21:29  Table 3
5   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:29  Table 1
6   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:06  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:08  Table 3
8   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:28  Table 4
9   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:04  Table 1

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:44  Table 1
11   
Germany
Peter Kassen
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:48  Table 3
12   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 21:10  Table 3

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:47  Table 4
14   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 20:18  Table 4
15   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 20:44  Table 4

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 20:52  Table 3
17   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 20:11  Table 1
18   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:49  Table 4

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 19:33  Table 1
20   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:18  Table 3
21   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Peter Kassen
Tue 22:12  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment