Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 30, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 8 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

8-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 22 (17/5)
77%
2 Jörg Ehspanner
6 (5/1) 23 (15/8)
65%
3 Frank Geissler
6 (4/2) 23 (13/10)
57%
4 Werner Riedewald
6 (3/3) 19 (10/9)
53%
5 Wolfgang Kerkemeier
6 (2/4) 25 (12/13)
48%
6 Roland Hachmeyer
6 (2/4) 22 (9/13)
41%
7 Christopher Cote
6 (0/6) 18 (0/18)
0%
Starts Jun 30, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 6 5 0 1 17 5 12 0 0 0 0.773 15
2 Jörg Ehspanner 6 5 0 1 15 8 7 0 0 0 0.652 15
3 Frank Geissler 6 4 0 2 13 10 3 0 0 0 0.565 12
4 Werner Riedewald 6 3 0 3 10 9 1 0 0 0 0.526 9
5 Wolfgang Kerkemeier 6 2 0 4 12 13 -1 0 0 0 0.48 6
6 Roland Hachmeyer 6 2 0 4 9 13 -4 0 0 0 0.409 6
7 Christopher Cote 6 0 0 6 0 18 -18 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:15  Table 3
2   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:29  Table 3
3   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 22:03  Table 2

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:51  Table 3
5   
Germany
Frank Geissler
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 18:51  Table 4
6   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:51  Table 2

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Tue 20:52  Table 3
8   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:40  Table 4
9   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:58  Table 2

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:07  Table 4
11   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:31  Table 3
12   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 21:00  Table 4

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:28  Table 2
14   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Christopher Cote
Tue 21:19  Table 4
15   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 19:56  Table 3

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 20:03  Table 2
17   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 21:57  Table 3
18   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:34  Table 4

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 20:31  Table 2
20   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:35  Table 2
21   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:19  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment