Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 25, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 25 (18/7)
72%
200
2 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 26 (17/9)
65%
180
3 Jörg Ehspanner
6 (4/2) 24 (14/10)
58%
170
4 Werner Riedewald
6 (3/3) 23 (13/10)
57%
160
5 Frank Geissler
6 (3/3) 23 (12/11)
52%
150
6 Peter Kassen
6 (1/5) 21 (5/16)
24%
140
7 Christopher Cote
6 (0/6) 20 (2/18)
10%
130
Starts Feb 25, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 6 5 0 1 18 7 11 0 0 0 0.72 15
2 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 17 9 8 0 0 0 0.654 15
3 Jörg Ehspanner 6 4 0 2 14 10 4 0 0 0 0.583 12
4 Werner Riedewald 6 3 0 3 13 10 3 0 0 0 0.565 9
5 Frank Geissler 6 3 0 3 12 11 1 0 0 0 0.522 9
6 Peter Kassen 6 1 0 5 5 16 -11 0 0 0 0.238 3
7 Christopher Cote 6 0 0 6 2 18 -16 0 0 0 0.1 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 18:44  Table 4
2   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:44  Table 1
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:44  Table 3

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:43  Table 4
5   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:54  Table 3
6   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 20:05  Table 2

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:28  Table 3
8   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 21:19  Table 4
9   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:17  Table 3

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 19:35  Table 2
11   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:19  Table 4
12   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 19:13  Table 4

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:40  Table 2
14   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 20:52  Table 3
15   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:00  Table 1

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 19:45  Table 1
17   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:33  Table 1
18   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 20:32  Table 3

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:29  Table 1
20   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 20:52  Table 2
21   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:03  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment