Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 4, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sigurd Klädtke
7 (7/0) 27 (21/6)
78%
200
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (6/1) 27 (20/7)
74%
180
3 Werner Riedewald
7 (4/3) 31 (18/13)
58%
170
4 Frank Geissler
7 (4/3) 28 (15/13)
54%
160
5 Peter Kassen
7 (3/4) 25 (12/13)
48%
150
6 Roland Hachmeyer
7 (3/4) 28 (12/16)
43%
140
7 Christopher Cote
7 (1/6) 24 (4/20)
17%
130
8 Emil Esser
7 (0/7) 28 (7/21)
25%
120
Starts Feb 4, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 7 7 0 0 21 6 15 0 0 0 0.778 21
2 Volker Teuteberg 7 6 0 1 20 7 13 2 0 0 0.741 18
3 Werner Riedewald 7 4 0 3 18 13 5 0 0 0 0.581 12
4 Frank Geissler 7 4 0 3 15 13 2 0 0 0 0.536 12
5 Peter Kassen 7 3 0 4 12 13 -1 0 0 0 0.48 9
6 Roland Hachmeyer 7 3 0 4 12 16 -4 0 0 0 0.429 9
7 Christopher Cote 7 1 0 6 4 20 -16 0 0 0 0.167 3
8 Emil Esser 7 0 0 7 7 21 -14 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 18:57  Table 2
2   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 18:57  Table 1
3   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 18:57  Table 4
4   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Emil Esser
Tue 18:57  Table 3

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 19:49  Table 2
6   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 19:49  Table 4
7   
Germany
Volker Teuteberg
R2
Germany
Emil Esser
Tue 19:31  Table 3
8   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:32  Table 1

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 20:28  Table 4
10   
Germany
Peter Kassen
Germany
Emil Esser
Tue 20:28  Table 2
11   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:08  Table 4
12   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 20:06  Table 1

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Emil Esser
Tue 20:51  Table 2
14   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:50  Table 3
15   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 20:51  Table 4
16   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:38  Table 1

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:28  Table 3
18   
Germany
Emil Esser
Germany
Frank Geissler
Tue 21:27  Table 1
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:28  Table 2
20   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:18  Table 4

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 22:07  Table 2
22   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:08  Table 3
23   
Germany
Emil Esser
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:00  Table 1
24   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 21:56  Table 4

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:45  Table 4
26   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:41  Table 1
27   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 22:45  Table 3
28   
Germany
Emil Esser
Germany
Christopher Cote
Tue 22:42  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment