Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 14, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 23 (15/8)
65%
200
2 Jörg Ehspanner
6 (4/2) 25 (15/10)
60%
180
3 Werner Riedewald
6 (4/2) 23 (12/11)
52%
170
4 Roland Hachmeyer
6 (3/3) 28 (15/13)
54%
160
5 Frank Geissler
6 (3/3) 27 (14/13)
52%
150
6 Peter Kassen
6 (2/4) 25 (12/13)
48%
140
7 Christopher Cote
6 (0/6) 21 (3/18)
14%
130
Starts Jan 14, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 6 5 0 1 15 8 7 0 0 0 0.652 15
2 Jörg Ehspanner 6 4 0 2 15 10 5 0 0 0 0.6 12
3 Werner Riedewald 6 4 0 2 12 11 1 0 0 0 0.522 12
4 Roland Hachmeyer 6 3 0 3 15 13 2 0 0 0 0.536 9
5 Frank Geissler 6 3 0 3 14 13 1 0 0 0 0.519 9
6 Peter Kassen 6 2 0 4 12 13 -1 0 0 0 0.48 6
7 Christopher Cote 6 0 0 6 3 18 -15 0 0 0 0.143 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 18:56  Table 3
2   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:57  Table 1
3   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 18:57  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Christopher Cote
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:34  Table 3
5   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:38  Table 4
6   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:19  Table 1

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:59  Table 1
8   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:58  Table 3
9   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 20:04  Table 4

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:50  Table 1
11   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 20:50  Table 4
12   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:51  Table 3

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 21:24  Table 1
14   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:20  Table 3
15   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 21:20  Table 4

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:54  Table 4
17   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 22:03  Table 1
18   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 21:54  Table 3

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 22:30  Table 4
20   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 22:30  Table 3
21   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:27  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment