Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 10, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
5 (4/1) 22 (14/8)
64%
200
2 Jörg Ehspanner
5 (4/1) 20 (13/7)
65%
180
3 Frank Geissler
5 (3/2) 20 (11/9)
55%
170
4 Roland Hachmeyer
5 (2/3) 22 (10/12)
45%
160
5 Peter Kassen
5 (2/3) 22 (10/12)
45%
150
6 Christopher Cote
5 (0/5) 20 (5/15)
25%
140
7 Sigurd Klädtke
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
130
Starts Dec 10, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Volker Teuteberg 5 4 0 1 14 8 6 0 0 0 0.636 12
2 Jörg Ehspanner 5 4 0 1 13 7 6 0 0 0 0.65 12
3 Frank Geissler 5 3 0 2 11 9 2 0 0 0 0.55 9
4 Roland Hachmeyer 5 2 0 3 10 12 -2 0 0 0 0.455 6
5 Peter Kassen 5 2 0 3 10 12 -2 0 0 0 0.455 6
6 Sigurd Klädtke 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Christopher Cote 5 0 0 5 5 15 -10 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 20:01  Table 3
2   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
 
3   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:50  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:42  Table 3
5   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:30  Table 4
6   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:39  Table 1

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Roland Hachmeyer
 
8   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:28  Table 3
9   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 20:29  Table 1

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:35  Table 1
11   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
 
12   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 21:38  Table 4

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Peter Kassen
Tue 22:01  Table 1
14   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Christopher Cote
Tue 20:33  Table 4
15   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
 

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Peter Kassen
Germany
Christopher Cote
Tue 21:01  Table 4
17   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:00  Table 1
18   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 21:01  Table 3

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 18:56  Table 4
20   
Germany
Peter Kassen
Germany
Frank Geissler
Tue 18:56  Table 3
21   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 18:56  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment