Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 19, 2019

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sigurd Klädtke
7 (7/0) 28 (21/7)
75%
200
2 Jörg Ehspanner
7 (6/1) 31 (20/11)
65%
180
3 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (5/2) 29 (18/11)
62%
170
4 Werner Riedewald
7 (4/3) 25 (14/11)
56%
160
5 Peter Kassen
7 (3/4) 27 (14/13)
52%
150
6 Frank Geissler
7 (2/5) 28 (11/17)
39%
140
7 Roland Hachmeyer
7 (1/6) 27 (9/18)
33%
130
8 Christopher Cote
7 (0/7) 23 (2/21)
9%
130
Starts Nov 19, 2019, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 7 7 0 0 21 7 14 0 0 0 0.75 21
2 Jörg Ehspanner 7 6 0 1 20 11 9 0 0 0 0.645 18
3 Volker Teuteberg 7 5 0 2 18 11 7 0 0 0 0.621 15
4 Werner Riedewald 7 4 0 3 14 11 3 0 0 0 0.56 12
5 Peter Kassen 7 3 0 4 14 13 1 0 0 0 0.519 9
6 Frank Geissler 7 2 0 5 11 17 -6 0 0 0 0.393 6
7 Roland Hachmeyer 7 1 0 6 9 18 -9 0 0 0 0.333 3
8 Christopher Cote 7 0 0 7 2 21 -19 0 0 0 0.087 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 18:56  Table 1
2   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 18:56  Table 2
3   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:56  Table 3
4   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:03  Table 4

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 19:38  Table 4
6   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:38  Table 3
7   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:38  Table 1
8   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:39  Table 2

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:16  Table 1
10   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:16  Table 4
11   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:16  Table 3
12   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 20:16  Table 2

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:53  Table 1
14   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:53  Table 3
15   
Germany
Frank Geissler
Germany
Christopher Cote
Tue 20:54  Table 4
16   
Germany
Peter Kassen
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:53  Table 2

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:30  Table 1
18   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 21:30  Table 4
19   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:30  Table 2
20   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 21:30  Table 3

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 22:07  Table 2
22   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:06  Table 1
23   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Peter Kassen
Tue 22:07  Table 4
24   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Frank Geissler
Tue 22:07  Table 3

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:40  Table 2
26   
Germany
Christopher Cote
Germany
Peter Kassen
Tue 22:41  Table 4
27   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 22:36  Table 3
28   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:40  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment