Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 6, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 21 (15/6)
71%
2 Jörg Ehspanner
6 (4/2) 21 (13/8)
62%
3 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (4/2) 24 (14/10)
58%
4 Werner Riedewald
6 (4/2) 24 (14/10)
58%
5 Roland Hachmeyer
6 (3/3) 27 (13/14)
48%
6 Frank Geissler
6 (1/5) 24 (9/15)
38%
7 Christopher Cote
6 (0/6) 21 (3/18)
14%
Entry deadline Oct 6, 2020, 7:00 PM (local time)
Starts Oct 6, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.30 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 15 6 9 0 0 0 0.714 15
2 Jörg Ehspanner 6 4 0 2 13 8 5 0 0 0 0.619 12
3 Volker Teuteberg 6 4 0 2 14 10 4 0 0 0 0.583 12
4 Werner Riedewald 6 4 0 2 14 10 4 0 0 0 0.583 12
5 Roland Hachmeyer 6 3 0 3 13 14 -1 0 0 0 0.481 9
6 Frank Geissler 6 1 0 5 9 15 -6 0 0 0 0.375 3
7 Christopher Cote 6 0 0 6 3 18 -15 0 0 0 0.143 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 18:54  Table 1
2   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 18:54  Table 2
3   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Volker Teuteberg
Tue 18:54  Table 3

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 21:54  Table 1
5   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 22:08  Table 2
6   
Germany
Christopher Cote
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 21:46  Table 3

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:22  Table 1
8   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:20  Table 1
9   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:46  Table 2

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:20  Table 1
11   
Germany
Frank Geissler
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:24  Table 2
12   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Christopher Cote
Tue 20:10  Table 3

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:48  Table 1
14   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Christopher Cote
Tue 19:38  Table 3
15   
Germany
Frank Geissler
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:28  Table 2

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 21:15  Table 2
17   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:59  Table 3
18   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:58  Table 1

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Christopher Cote
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:36  Table 3
20   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:16  Table 1
21   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Frank Geissler
Tue 22:37  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment