Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 15, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Sigurd Klädtke
6 (5/1) 22 (16/6)
73%
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
6 (5/1) 22 (16/6)
73%
3 Jörg Ehspanner
6 (5/1) 23 (15/8)
65%
4 Werner Riedewald
6 (2/4) 24 (12/12)
50%
5 Frank Geissler
6 (2/4) 22 (9/13)
41%
6 Stefan Reiff
6 (2/4) 24 (9/15)
38%
7 Christopher Cote
6 (0/6) 19 (1/18)
5%
Starts Sep 15, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (7 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.30 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sigurd Klädtke 6 5 0 1 16 6 10 0 0 0 0.727 15
2 Volker Teuteberg 6 5 0 1 16 6 10 1 0 0 0.727 15
3 Jörg Ehspanner 6 5 0 1 15 8 7 0 0 0 0.652 15
4 Werner Riedewald 6 2 0 4 12 12 0 0 0 0 0.5 6
5 Frank Geissler 6 2 0 4 9 13 -4 0 0 0 0.409 6
6 Stefan Reiff 6 2 0 4 9 15 -6 0 0 0 0.375 6
7 Christopher Cote 6 0 0 6 1 18 -17 0 0 0 0.053 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 18:49  Table 3
2   
Germany
Volker Teuteberg
R1
Germany
Stefan Reiff
Tue 18:49  Table 1
3   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Christopher Cote
Tue 18:49  Table 4

Round 2

Race to 3
4   
Germany
Frank Geissler
Germany
Stefan Reiff
Tue 20:42  Table 1
5   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Christopher Cote
Tue 20:45  Table 3
6   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:50  Table 4

Round 3

Race to 3
7   
Germany
Stefan Reiff
Germany
Christopher Cote
Tue 19:46  Table 4
8   
Germany
Frank Geissler
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 19:54  Table 1
9   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 21:08  Table 3

Round 4

Race to 3
10   
Germany
Christopher Cote
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:08  Table 4
11   
Germany
Stefan Reiff
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:14  Table 4
12   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:08  Table 1

Round 5

Race to 3
13   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:25  Table 4
14   
Germany
Christopher Cote
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:11  Table 4
15   
Germany
Stefan Reiff
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:27  Table 3

Round 6

Race to 3
16   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:46  Table 3
17   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:30  Table 1
18   
Germany
Christopher Cote
Germany
Frank Geissler
Tue 20:17  Table 1

Round 7

Race to 3
19   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 20:12  Table 3
20   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 19:18  Table 3
21   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Stefan Reiff
Tue 19:09  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment