Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 14, 2020

Hausturnier Serie 2019-2020 10 Ball (im Moment nur für Vereinsmitglieder)

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Jörg Ehspanner
7 (6/1) 24 (18/6)
75%
2 Volker Teuteberg
1. BC Lauenfoerde
7 (6/1) 25 (18/7)
72%
3 Peter Kassen
7 (4/3) 24 (13/11)
54%
4 Werner Riedewald
7 (4/3) 26 (13/13)
50%
5 Sigurd Klädtke
7 (3/4) 26 (13/13)
50%
6 Wolfgang Kerkemeier
7 (3/4) 28 (13/15)
46%
7 Roland Hachmeyer
7 (1/6) 30 (11/19)
37%
8 Frank Geissler
7 (1/6) 25 (5/20)
20%
Entry deadline Jul 14, 2020, 6:50 PM (local time)
Starts Jul 14, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Hausturnier Serie 2019-2020 ( im Moment nur für Vereinsmitglieder)
Organizer 1. BC Lauenfoerde
Contact Volker Teuteberg (volker.teuteberg@t-online.de), Sigurd Klädtke (sklaedtke@unitybox.de) and Jörg Ehspanner (Joerg_ehspanner@t-online.de)
More info
- jeden Dienstag ab 19.00 Uhr
- Anmeldeschluss 18.45 Uhr
- 8 Ball, 9 Ball und 10 Ball im wöchendlichen Wechsel
- Gruppenmodus
- Die Ausspielziele werden der Teilnehmerzahl angepasst
- Startgeld 2,50€
- Das gesamte Startgeld wird in einem Money Pool gesammelt und für ein besonders Event
verwendet. An diesem Event sind alle Spieler Teilnahmeberechtigt, die an mindestens 40%
aller Hausturniere teilgenommen haben.
- Der Termin und was für ein Event stattfinden wird, wird noch bekannt gegeben.
- Änderungen sind der Turnierleitung vorbehalten

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Ehspanner 7 6 0 1 18 6 12 0 0 0 0.75 18
2 Volker Teuteberg 7 6 0 1 18 7 11 0 0 0 0.72 18
3 Peter Kassen 7 4 0 3 13 11 2 0 0 0 0.542 12
4 Werner Riedewald 7 4 0 3 13 13 0 0 0 0 0.5 12
5 Sigurd Klädtke 7 3 0 4 13 13 0 0 0 0 0.5 9
6 Wolfgang Kerkemeier 7 3 0 4 13 15 -2 0 0 0 0.464 9
7 Roland Hachmeyer 7 1 0 6 11 19 -8 0 0 0 0.367 3
8 Frank Geissler 7 1 0 6 5 20 -15 0 0 0 0.2 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Peter Kassen
Tue 18:43  Table 3
2   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Werner Riedewald
Tue 18:43  Table 2
3   
Germany
Frank Geissler
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 18:43  Table 4
4   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 18:43  Table 1

Round 2

Race to 3
5   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Werner Riedewald
Tue 19:26  Table 2
6   
Germany
Peter Kassen
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 19:35  Table 4
7   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 19:35  Table 1
8   
Germany
Frank Geissler
Germany
Volker Teuteberg
Tue 19:35  Table 3

Round 3

Race to 3
9   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 20:11  Table 2
10   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:11  Table 3
11   
Germany
Peter Kassen
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:11  Table 4
12   
Germany
Jörg Ehspanner
Germany
Frank Geissler
Tue 20:12  Table 1

Round 4

Race to 3
13   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Sigurd Klädtke
Tue 20:39  Table 3
14   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Volker Teuteberg
Tue 20:39  Table 2
15   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Frank Geissler
Tue 20:39  Table 4
16   
Germany
Peter Kassen
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 20:39  Table 1

Round 5

Race to 3
17   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Volker Teuteberg
Tue 21:10  Table 3
18   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Frank Geissler
Tue 21:10  Table 1
19   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:11  Table 4
20   
Germany
Werner Riedewald
Germany
Peter Kassen
Tue 21:11  Table 2

Round 6

Race to 3
21   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Frank Geissler
Tue 21:43  Table 4
22   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 21:43  Table 3
23   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Peter Kassen
Tue 21:42  Table 1
24   
Germany
Roland Hachmeyer
Germany
Werner Riedewald
Tue 21:42  Table 2

Round 7

Race to 3
25   
Germany
Wolfgang Kerkemeier
Germany
Jörg Ehspanner
Tue 22:08  Table 3
26   
Germany
Frank Geissler
Germany
Peter Kassen
Tue 22:07  Table 4
27   
Germany
Volker Teuteberg
Germany
Werner Riedewald
Tue 22:13  Table 2
28   
Germany
Sigurd Klädtke
Germany
Roland Hachmeyer
Tue 22:13  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment