Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 16 - October 17, 2020

HFC Turnierserie 2020-2021 #3

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Kevin Rother
6 (6/0) 29 (24/5)
83%
30
2 Dietmar Janssen
6 (5/1) 30 (20/10)
67%
28
3 Manfred Sobing
7 (5/2) 36 (23/13)
64%
26
3 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
7 (5/2) 41 (25/16)
61%
26
5 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 28 (15/13)
54%
24
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 21 (12/9)
57%
24
5 Peter Weets
3 (2/1) 20 (10/10)
50%
24
5 Georg Eden
4 (3/1) 26 (15/11)
58%
24
9 Thomas Bolten
4 (2/2) 24 (11/13)
46%
22
Show more
9 Birgit Heidorn
BSG Hannover
4 (2/2) 21 (11/10)
52%
22
9 Lukas von Seggern
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
22
9 Sang Dinh
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
22
13 Christoph Flaig
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
21
13 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
21
13 Michael Freihöfer
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
21
13 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 14 (4/10)
29%
21
17 Thomas Rother
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
20
17 Thorsten Flick
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
20
17 Detlef Füten
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
17 Sascha Eilts
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
20
17 Marco Lüken
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
20
17 Koonman Au
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
17 Dominik Janßen
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
20
17 Jan-Lukas Stange
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
20
Entry deadline Oct 16, 2020, 6:45 PM (local time)
Starts Oct 16, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (24 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard Turnierserie 2020-2021
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Zu den Hygienemaßnahmen:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Heidmühler FC Turnierserie 2020-2021

Turniermodus:
Multiball - Im Wechsel wird 10-Ball, 9-Ball und 8-Ball gespielt.
Wechselbreak - 4 GWS
Bis 16 Teilnehmer Doppel K.O. bis Ende
Ab 17 Teilnehmer Doppel K.O. letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Ausschüttung:
Tagesturnier: 2,50 €
Endturnier: 1,50 €
9-Ball Jackpot: 1,00 €

Turnierstart: 19:00 Uhr
Meldeschluss: 18:45 Uhr

Nach Meldeschluss werden keine Spieler mehr zugelassen!

Punkteverteilung:
Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:
- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird im Juli 2021 stattfinden. Der genaue Termin folgt noch.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:
- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld des Endturniers.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!
- Das Preisgeld aus der abgebrochenen Turnierserie fließt komplett in das Endturnier 2021.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Detlef Füten
Germany
Nils Schumacher
Fri 18:59  Table 1
2   
Germany
Sascha Eilts
China
Yan Shen
Fri 18:59  Table 2
3   
Germany
Kevin Rother
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 18:59  Table 3
4   
Germany
Lukas von Seggern
Germany
Thorsten Flick
Fri 18:59  Table 4
5   
Germany
Dietmar Janssen
Thomas Bolten
Fri 19:29  Table 3
6   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Thomas Rother
Fri 19:32  Table 1
7   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jan-Lukas Stange
Fri 19:39  Table 2
8   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Georg Eden
Fri 19:41  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:06  Table 2
10   
China
Yan Shen
Germany
Peter Weets
Fri 20:14  Table 3
11   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Kevin Rother
  Table 4
12   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Sang Dinh
Fri 20:25  Table 1
13   
Germany
Marco Lüken
Germany
Dietmar Janssen
Fri 20:42  Table 2
14   
Germany
Birgit Heidorn
Germany
Koonman Au
Fri 20:42  Table 4
15   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Manfred Sobing
Fri 21:04  Table 3
16   
Germany
Georg Eden
Germany
Christoph Flaig
Fri 21:17  Table 1

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Detlef Füten
Germany
Christoph Flaig
Fri 22:37  Table 3
18   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:26  Table 4
19   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Koonman Au
Fri 22:11  Table 2
20   
Germany
Lukas von Seggern
Germany
Marco Lüken
Fri 21:48  Table 4
21   
Thomas Bolten
Germany
Thorsten Flick
Fri 22:08  Table 1
22   
Germany
Thomas Rother
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:18  Table 2
23   
Germany
Jan-Lukas Stange
China
Yan Shen
Fri 21:22  Table 4
24   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:40  Table 3

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Christoph Flaig
Germany
Manfred Sobing
Sat 00:21  Table 2
26   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Lukas von Seggern
Fri 23:55  Table 2
27   
Thomas Bolten
Germany
Michael Freihöfer
Fri 23:30  Table 4
28   
China
Yan Shen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 22:59  Table 4

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Peter Weets
Fri 23:12  Table 2
30   
Germany
Kevin Rother
Germany
Sang Dinh
Fri 23:28  Table 1
31   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Birgit Heidorn
Fri 23:01  Table 1
32   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Georg Eden
Fri 23:20  Table 3

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Sang Dinh
Sat 00:53  Table 2
34   
Germany
Lukas von Seggern
Germany
Nils Schumacher
Sat 00:23  Table 1
35   
Thomas Bolten
Germany
Jan Mehrens
Sat 00:33  Table 4
36   
China
Yan Shen
Germany
Birgit Heidorn
Sat 00:22  Table 3

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Peter Weets
Germany
Manfred Sobing
Sat 01:40  Table 3
38   
Germany
Kevin Rother
Germany
Jan Mehrens
Sat 01:40  Table 2
39   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Nils Schumacher
Sat 01:40  Table 4
40   
Germany
Georg Eden
China
Yan Shen
Sat 01:40  Table 1

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Kevin Rother
Sat 02:23  Table 2
42   
Germany
Dietmar Janssen
China
Yan Shen
Sat 02:23  Table 1

Final

Race to 4
43   
Germany
Kevin Rother
Germany
Dietmar Janssen
Sat 03:33  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants