Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 26 - July 27, 2019

HFC Turnierserie #12

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freihöfer
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
30
2 Sang Dinh
7 (5/2) 44 (24/20)
55%
28
3 Kevin Rother
5 (3/2) 29 (16/13)
55%
26
4 Robert Schumann
GVO Oldenburg
6 (4/2) 35 (20/15)
57%
26
5 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 28 (16/12)
57%
24
5 Sascha Eilts
4 (2/2) 19 (8/11)
42%
24
7 Yan Shen
5 (3/2) 25 (17/8)
68%
24
7 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
24
9 Christian Jähnel
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
22
Show more
9 Koonman Au
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
22
9 Uwe Eckhoff
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
22
9 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 28 (15/13)
54%
22
13 Andreas Balzer
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
13 Uwe Weißenberg
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
13 Anita Bork
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
21
13 Ines Mehrens
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
21
17 Peter Weets
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
20
17 Marco Lüken
3 (1/2) 15 (5/10)
33%
20
Entry deadline Jul 26, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts Jul 26, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (18 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer National Pool Series and Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Jörg Hering
China
Yan Shen
Fri 19:54  Table 1
2   
Germany
Uwe Weißenberg
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Robert Schumann
 
4   
Germany
Ines Mehrens
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Sang Dinh
 
6   
Germany
Jan Mehrens
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Christian Jähnel
 
8   
Germany
Peter Weets
Germany
Marco Lüken
Fri 20:27  Table 3

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Jörg Hering
Fri 20:55  Table 1
10   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:28  Table 1
11   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Robert Schumann
Fri 19:54  Table 3
12   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Uwe Eckhoff
Fri 20:54  Table 2
13   
Germany
Koonman Au
Germany
Sang Dinh
Fri 19:54  Table 2
14   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Anita Bork
Fri 19:54  Table 4
15   
Germany
Andreas Balzer
Germany
Christian Jähnel
Fri 20:13  Table 4
16   
Germany
Marco Lüken
Germany
Kevin Rother
Fri 21:04  Table 3

Loser round 1

Race to 4
17   
China
Yan Shen
Germany
Marco Lüken
Fri 21:28  Table 3
18   
Walk Over
Germany
Andreas Balzer
 
19   
Walk Over
Germany
Anita Bork
 
20   
Walk Over
Germany
Koonman Au
 
21   
Walk Over
Germany
Ines Mehrens
 
22   
Walk Over
Germany
Robert Schumann
 
23   
Walk Over
Germany
Uwe Weißenberg
 
24   
Germany
Peter Weets
Germany
Jörg Hering
Fri 21:41  Table 1

Loser round 2

Race to 4
25   
China
Yan Shen
Germany
Andreas Balzer
Fri 22:01 
26   
Germany
Anita Bork
Germany
Koonman Au
Fri 20:58  Table 4
27   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Robert Schumann
Fri 21:58  Table 2
28   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Jörg Hering
Fri 22:23  Table 1

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Nils Schumacher
Fri 22:18  Table 4
30   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Uwe Eckhoff
Fri 22:28  Table 3
31   
Germany
Sang Dinh
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:29  Table 4
32   
Germany
Christian Jähnel
Germany
Kevin Rother
Fri 22:01  Table 3

Loser round 3

Race to 4
33   
China
Yan Shen
Germany
Uwe Eckhoff
Fri 23:05  Table 3
34   
Germany
Koonman Au
Germany
Nils Schumacher
Fri 23:06  Table 4
35   
Germany
Robert Schumann
Germany
Christian Jähnel
Fri 23:04  Table 2
36   
Germany
Jörg Hering
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:57  Table 1

Loser round 4

Race to 4
37   
China
Yan Shen
Germany
Nils Schumacher
Fri 23:41  Table 4
38   
Germany
Robert Schumann
Germany
Jan Mehrens
Fri 23:48  Table 2

Winner round 3

Race to 4
39   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Sascha Eilts
Fri 23:33 
40   
Germany
Sang Dinh
Germany
Kevin Rother
Fri 23:33  Table 1

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Sang Dinh
Sat 00:39  Table 4
42   
Germany
Robert Schumann
Germany
Sascha Eilts
Sat 00:39 

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Sang Dinh
Germany
Robert Schumann
Sat 01:18  Table 1

Winners qualification

Race to 4
44   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Kevin Rother
Sat 00:33  Table 1

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Sang Dinh
Germany
Kevin Rother
Sat 10:28 

Final

Race to 4
46   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Sang Dinh
Sat 10:29 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment