Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 1 - December 31, 2022

Gamblers interne Liga 8-Ball Gruppe (C)

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Anton D.
TheGamblers
13 (12/0) 27 (24/3)
89%
150
2 Maurice Baum
13 (9/3) 26 (19/7)
73%
120
3 Sven Kießner
TheGamblers
12 (7/2) 21 (16/5)
76%
100
3 Rolf Elster
12 (8/4) 28 (17/11)
61%
100
5 Bartosch Paczuski
TheGamblers
11 (7/4) 28 (18/10)
64%
80
6 Susanne Inselmann
11 (6/3) 19 (12/7)
63%
80
7 Fritz Naurath
11 (6/4) 22 (13/9)
59%
80
8 Reinhard Stoltz
11 (4/7) 25 (11/14)
44%
80
9 Alfred Kolf
11 (0/8) 16 (0/16)
0%
70
9 Thies-Christoph Jensen
11 (0/8) 16 (0/16)
0%
70
9 Herby Bremer
TheGamblers
11 (0/8) 16 (0/16)
0%
70
9 Antonio Gagliardi
11 (0/8) 16 (0/16)
0%
70
Entry deadline Dec 27, 2021, 11:00 AM (local time)
Starts Jan 1, 2022, 11:00 AM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Rankings Gamblers interne Ligen 2022 (A) (B) (C)
Organizer TheGamblers
Contact Andreas Rickert
More info
- Gamblers interne Ligen

- Anzahl Ligen 3 = (A), (B), (C).
- Disziplin 8-Ball ohne Handicap.
- Beginn 01.01.2022.
- Ende 31.10.2022.
- Jeder spielt gegen jeden einmal.
- Gespielt wird auf zwei Gewinnsätze jeweils 5 Gewinnspiele.
- Gespielt wird mit Winner Break.
- Die besten vier der Tabelle gehen ins Playoff.
- Jackpot Ausschüttung für die ersten vier der Tabelle.
- Spielberechtigt sind alle Gamblers Mitglieder passiv/aktiv.
- Es wird vier Absteiger & vier Aufsteiger geben.
- Schreibt die Ergebnisse bitte in die Whats App Gruppe oder mir persönlich.
- Ich werde die Tabelle immer zeitnah aktualisieren. ✍️
- Alle Partien, die bis zu dem Datum nicht gespielt sind, werden null zu null gewertet.

Die besten vier der Tabelle gehen ins Playoff. Dabei treten der erste gegen den vierten & der zweite gegen den dritten in der Halbfinal- und Final-Serie an.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Anton D. 11 10 1 0 20 2 18 0 0 0 0.909 100
2 Maurice Baum 11 8 1 2 17 5 12 0 0 0 0.773 80
3 Rolf Elster 11 8 0 3 17 9 8 0 0 0 0.654 80
4 Sven Kießner 11 7 3 1 15 3 12 0 0 0 0.833 70
5 Bartosch Paczuski 11 7 0 4 18 10 8 0 0 0 0.643 70
6 Susanne Inselmann 11 6 2 3 12 7 5 0 0 0 0.632 60
7 Fritz Naurath 11 6 1 4 13 9 4 0 0 0 0.591 60
8 Reinhard Stoltz 11 4 0 7 11 14 -3 0 0 0 0.44 40
9 Herby Bremer 11 0 3 8 0 16 -16 0 0 0 0 0
9 Antonio Gagliardi 11 0 3 8 0 16 -16 0 0 0 0 0
9 Alfred Kolf 11 0 3 8 0 16 -16 0 0 0 0 0
9 Thies-Christoph Jensen 11 0 3 8 0 16 -16 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
Best of 3 sets 
1   
Germany
Anton D.
Italy
Antonio Gagliardi
Feb 23, 2022, 7:05 PM  Table 4
2   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Reinhard Stoltz
Oct 23, 2022, 7:19 PM  Table 4
3   
Germany
Sven Kießner
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:09 AM  Table 1
4   
Germany
Maurice Baum
Germany
Rolf Elster
May 4, 2022, 3:22 PM  Table 4
5   
Germany
Alfred Kolf
Poland
Bartosch Paczuski
Apr 19, 2022, 11:32 AM  Table 1
6   
Germany
Thies-Christoph Jensen
Germany
Susanne Inselmann
Jul 24, 2022, 12:50 PM  Table 1

Round 2

Race to 5
Best of 3 sets 
7   
Germany
Anton D.
Germany
Reinhard Stoltz
Apr 15, 2022, 12:36 PM  Table 4
8   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:10 AM  Table 1
9   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Rolf Elster
Oct 3, 2022, 6:27 PM  Table 6
10   
Germany
Sven Kießner
Poland
Bartosch Paczuski
Jan 19, 2022, 6:56 PM  Table 3
11   
Germany
Maurice Baum
Germany
Susanne Inselmann
May 11, 2022, 9:33 PM  Table 4
12   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Thies-Christoph Jensen
Apr 19, 2022, 11:32 AM  Table 1

Round 3

Race to 5
Best of 3 sets 
13   
Germany
Anton D.
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:11 AM  Table 1
14   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Rolf Elster
Jan 19, 2022, 7:13 PM  Table 4
15   
Italy
Antonio Gagliardi
Poland
Bartosch Paczuski
Jan 19, 2022, 7:01 PM  Table 3
16   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Susanne Inselmann
Nov 1, 2022, 5:27 AM 
17   
Germany
Sven Kießner
Germany
Thies-Christoph Jensen
Jul 24, 2022, 12:53 PM  Table 1
18   
Germany
Maurice Baum
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:33 AM  Table 1

Round 4

Race to 5
Best of 3 sets 
19   
Germany
Anton D.
Germany
Rolf Elster
Jul 21, 2022, 10:30 PM  Table 3
20   
Germany
Herby Bremer
Poland
Bartosch Paczuski
Jan 27, 2022, 10:11 AM  Table 1
21   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Susanne Inselmann
Apr 9, 2022, 10:26 PM  Table 3
22   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Thies-Christoph Jensen
Jul 24, 2022, 12:53 PM  Table 1
23   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:33 AM  Table 1
24   
Germany
Sven Kießner
Germany
Maurice Baum
Nov 1, 2022, 5:27 AM 

Round 5

Race to 5
Best of 3 sets 
25   
Germany
Anton D.
Poland
Bartosch Paczuski
Jan 26, 2022, 5:26 AM  Table 4
26   
Germany
Rolf Elster
Germany
Susanne Inselmann
Jun 16, 2022, 5:03 AM  Table 4
27   
Germany
Herby Bremer
Germany
Thies-Christoph Jensen
Jan 27, 2022, 10:11 AM  Table 1
28   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:34 AM  Table 1
29   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Maurice Baum
Jan 26, 2022, 6:43 PM  Table 4
30   
Germany
Fritz Naurath
Germany
Sven Kießner
Feb 23, 2022, 7:09 PM  Table 3

Round 6

Race to 5
Best of 3 sets 
31   
Germany
Anton D.
Germany
Susanne Inselmann
Oct 3, 2022, 2:50 PM  Table 4
32   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Thies-Christoph Jensen
Feb 6, 2022, 2:16 PM  Table 3
33   
Germany
Rolf Elster
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:34 AM  Table 1
34   
Germany
Herby Bremer
Germany
Maurice Baum
Jan 27, 2022, 10:12 AM  Table 1
35   
Germany
Reinhard Stoltz
Germany
Sven Kießner
Feb 10, 2022, 6:38 PM  Table 4
36   
Italy
Antonio Gagliardi
Germany
Fritz Naurath
Jul 24, 2022, 1:17 PM  Table 1

Round 7

Race to 5
Best of 3 sets 
37   
Germany
Anton D.
Germany
Thies-Christoph Jensen
Jul 24, 2022, 12:59 PM  Table 1
38   
Germany
Susanne Inselmann
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:34 AM  Table 1
39   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Maurice Baum
Jan 29, 2022, 2:20 PM  Table 3
40   
Germany
Rolf Elster
Germany
Sven Kießner
Jan 19, 2022, 7:03 PM  Table 2
41   
Germany
Herby Bremer
Germany
Fritz Naurath
Jan 27, 2022, 10:13 AM  Table 1
42   
Germany
Reinhard Stoltz
Italy
Antonio Gagliardi
Feb 5, 2022, 12:26 PM  Table 4

Round 8

Race to 5
Best of 3 sets 
43   
Germany
Anton D.
Germany
Alfred Kolf
Apr 19, 2022, 11:35 AM  Table 1
44   
Germany
Thies-Christoph Jensen
Germany
Maurice Baum
Jul 24, 2022, 12:59 PM  Table 1
45   
Germany
Susanne Inselmann
Germany
Sven Kießner
Nov 1, 2022, 5:27 AM 
46   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Fritz Naurath
Jan 19, 2022, 7:10 PM  Table 3
47   
Germany
Rolf Elster
Italy
Antonio Gagliardi
Jul 7, 2022, 6:26 PM  Table 4
48   
Germany
Herby Bremer
Germany
Reinhard Stoltz
Jan 27, 2022, 10:13 AM  Table 1

Round 9

Race to 5
Best of 3 sets 
49   
Germany
Anton D.
Germany
Maurice Baum
Jan 31, 2022, 6:30 PM  Table 4
50   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Sven Kießner
Apr 19, 2022, 11:35 AM  Table 1
51   
Germany
Thies-Christoph Jensen
Germany
Fritz Naurath
Jul 24, 2022, 1:00 PM  Table 1
52   
Germany
Susanne Inselmann
Italy
Antonio Gagliardi
Jul 24, 2022, 1:19 PM  Table 1
53   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Reinhard Stoltz
Jun 17, 2022, 5:30 AM  Table 4
54   
Germany
Rolf Elster
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:14 AM  Table 1

Round 10

Race to 5
Best of 3 sets 
55   
Germany
Anton D.
Germany
Sven Kießner
Nov 1, 2022, 5:27 AM 
56   
Germany
Maurice Baum
Germany
Fritz Naurath
Jan 19, 2022, 6:59 PM  Table 4
57   
Germany
Alfred Kolf
Italy
Antonio Gagliardi
Apr 19, 2022, 11:36 AM  Table 1
58   
Germany
Thies-Christoph Jensen
Germany
Reinhard Stoltz
Jul 24, 2022, 1:01 PM  Table 1
59   
Germany
Susanne Inselmann
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:14 AM  Table 1
60   
Poland
Bartosch Paczuski
Germany
Rolf Elster
Jan 19, 2022, 7:07 PM  Table 4

Round 11

Race to 5
Best of 3 sets 
61   
Germany
Anton D.
Germany
Fritz Naurath
Feb 25, 2022, 5:20 PM  Table 3
62   
Germany
Sven Kießner
Italy
Antonio Gagliardi
Jul 24, 2022, 1:20 PM  Table 1
63   
Germany
Maurice Baum
Germany
Reinhard Stoltz
Feb 17, 2022, 7:02 PM  Table 4
64   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Herby Bremer
Jan 27, 2022, 10:15 AM  Table 1
65   
Germany
Thies-Christoph Jensen
Germany
Rolf Elster
Jul 24, 2022, 1:01 PM  Table 1
66   
Germany
Susanne Inselmann
Poland
Bartosch Paczuski
May 6, 2022, 9:49 AM  Table 4

Semi final

Race to 5
Best of 3 sets 
67   
Germany
Anton D.
Germany
Sven Kießner
Nov 19, 2022, 11:04 AM  Table 3
68   
Germany
Rolf Elster
Germany
Maurice Baum
Nov 17, 2022, 4:48 PM  Table 4

Final

Race to 5
Best of 3 sets 
69   
Germany
Anton D.
Germany
Maurice Baum
Dec 4, 2022, 4:47 PM  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants