Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 25, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 9

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
100
2 Daniel Thomson
6 (4/2) 34 (18/16)
53%
70
3 Anton Deobald
4 (3/1) 24 (14/10)
58%
50
3 Thomas Ziebeck
4 (2/2) 25 (11/14)
44%
50
5 Herby Bremer
TheGamblers
5 (3/2) 30 (16/14)
53%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
5 (3/2) 29 (16/13)
55%
40
7 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
40
7 Ralf Becker
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
40
9 Andreas Rickert
TheGamblers
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
35
9 Rolf Elster
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
35
9 Jörg HartungBau
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
35
9 Markus Jankovič
TheGamblers
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
35
13 Micha Hagedorn
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
30
13 Reinhard Stoltz
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
Starts Oct 25, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thomas Ziebeck
Walk Over
 
2   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31  Table 1
3   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:31  Table 2
4   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:32  Table 3
5   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Herby Bremer
2
Fri 19:32  Table 4
6   
Germany
Reinhard Stoltz
2
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 19:32  Table 5
7   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:32  Table 6
8   
Walk Over
Germany
Jörg HartungBau
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:08  Table 6
10   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
2
Fri 20:00  Table 4
11   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:04  Table 5
12   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:03  Table 2

Loser round 1

Race to 4
13   
Walk Over
Germany
Ralf Becker
 
14   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Micha Hagedorn
2
Fri 19:58  Table 3
15   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:14  Table 1
16   
Germany
Marc Wiekhorst
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
17   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:52  Table 2
18   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:59  Table 4
19   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:47  Table 3
20   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:54  Table 5

Winners qualification

Race to 4
21   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
2
Fri 21:00  Table 6
22   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:11  Table 1

Loser round 3

Race to 4
23   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:34  Table 3
24   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:34  Table 5

Losers qualification

Race to 4
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 22:06  Table 3
26   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 22:17  Table 5

Semi final

Race to 4
27   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 23:03  Table 3
28   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 23:03  Table 4

Final

Race to 4
29   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:51  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment