Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 6, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 28

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
13 (6/0) 34 (24/10)
71%
100
2 Roland Mylau
13 (5/1) 34 (20/14)
59%
70
3 Marc Wiekhorst
12 (4/1) 29 (17/12)
59%
50
3 Werner Heesch
TheGamblers
12 (3/2) 32 (16/16)
50%
50
5 Anton D.
TheGamblers
11 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
5 Yvonne Lübbe
TheGamblers
11 (2/2) 24 (13/11)
54%
40
7 Alfred Kolf
11 (1/3) 24 (12/12)
50%
40
8 Thomas Ziebeck
TheGamblers
11 (1/3) 25 (11/14)
44%
40
9 Bartosch Paczuski
TheGamblers
11 (1/3) 26 (11/15)
42%
35
10 Sven Ralfs
TheGamblers
11 (1/3) 24 (10/14)
42%
35
11 Ingo Patzer
11 (1/3) 25 (10/15)
40%
35
12 Andreas Rickert
TheGamblers
11 (0/4) 19 (3/16)
16%
35
Starts Mar 6, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Marc Wiekhorst 11 4 7 0 16 8 8 0 0 0 0.667 40
1 Roland Mylau 11 4 7 0 16 8 8 0 0 0 0.667 40
3 Fynn Engel 11 4 7 0 16 9 7 0 0 0 0.64 40
4 Werner Heesch 11 3 7 1 14 12 2 0 0 0 0.538 30
5 Anton D. 11 2 7 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
5 Yvonne Lübbe 11 2 7 2 13 11 2 0 0 0 0.542 20
7 Alfred Kolf 11 1 7 3 12 12 0 0 0 0 0.5 10
8 Thomas Ziebeck 11 1 7 3 11 14 -3 0 0 0 0.44 10
9 Bartosch Paczuski 11 1 7 3 11 15 -4 0 0 0 0.423 10
10 Sven Ralfs 11 1 7 3 10 14 -4 0 0 0 0.417 10
11 Ingo Patzer 11 1 7 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 10
12 Andreas Rickert 11 0 7 4 3 16 -13 0 0 0 0.158 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01  Table 1
2   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:01  Table 2
3   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:01  Table 3
4   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:01  Table 4
5   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:01  Table 5
6   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:01  Table 6

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:36 
8   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:36 
9   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:36 
10   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:36 
11   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:36 
12   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:36 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:36 
14   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:36 
15   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:36 
16   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:36 
17   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
18   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:36 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:37 
20   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:37 
21   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:37 
22   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
23   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:37 
24   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:37 

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:49  Table 6
26   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:45  Table 4
27   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:45  Table 3
28   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:48  Table 5
29   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:46  Table 2
30   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Alfred Kolf
Fri 19:38 

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Roland Mylau
0
Fri 19:37 
32   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:37 
34   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:37 
35   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Alfred Kolf
Fri 19:37 
36   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:37 
38   
Germany
Roland Mylau
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:37 
39   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:37 
40   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Alfred Kolf
Fri 19:37 
41   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
42   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:37 

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Werner Heesch
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:37  Table 6
44   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:41  Table 2
45   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Alfred Kolf
Fri 20:47  Table 4
46   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:38 
47   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:48  Table 3
48   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:39  Table 5

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:38 
50   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Alfred Kolf
Fri 19:38 
51   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:38 
52   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:38 
53   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:38 
54   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:38 

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Alfred Kolf
Fri 21:35  Table 6
56   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:39 
57   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:35  Table 3
58   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:28  Table 5
59   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 21:27  Table 4
60   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:25  Table 2

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Werner Heesch
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:39 
62   
Germany
Alfred Kolf
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:39 
63   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:39 
64   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:39 
65   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:39 
66   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:39 

Semi final

Race to 4
67   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Werner Heesch
1
Fri 22:31  Table 5
68   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:31  Table 2

Final

Race to 4
69   
Germany
Roland Mylau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:04  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants