Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 21, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 26

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
17 (6/0) 33 (24/9)
73%
100
2 Fynn Engel
TheGamblers
17 (5/1) 34 (22/12)
65%
70
3 Ingo Patzer
16 (4/1) 28 (19/9)
68%
50
3 Thomas Ziebeck
TheGamblers
16 (4/1) 32 (18/14)
56%
50
5 Jörg HartungBau
15 (3/1) 22 (15/7)
68%
40
6 Olaf Köster
TheGamblers
15 (3/1) 24 (15/9)
63%
40
7 Frank Wöbber
TheGamblers
15 (3/1) 20 (13/7)
65%
40
8 Anton D.
TheGamblers
15 (3/1) 24 (13/11)
54%
40
9 Bartosch Paczuski
TheGamblers
15 (1/3) 25 (10/15)
40%
35
10 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (1/3) 21 (8/13)
38%
35
11 Axel Strohmeyer
15 (1/3) 19 (7/12)
37%
35
12 Julian Levsen
15 (1/3) 22 (8/14)
36%
35
13 Thies Jensen
15 (0/4) 23 (7/16)
30%
30
13 Rolf Elster
15 (0/4) 23 (7/16)
30%
30
15 Reinhard Stoltz
15 (0/4) 22 (6/16)
27%
30
16 Ralf Becker
15 (0/4) 20 (4/16)
20%
30
Starts Feb 21, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
--------------------------------------

► Multiball mit Handicap im Gruppen Modus.
► Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
► Garantierte mindestens 3 Vorrundenspiele je Teilnehmer, danach geht`s in die KO Runde.
► Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
► Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz, 9Ball oder 10Ball.
► Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr!
► Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
► Gäste Zahlen 2,00€ + 6,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
► Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
► Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
► Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
► Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

► Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
► Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

► Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 15 4 11 0 16 5 11 0 0 0 0.762 40
1 Fynn Engel 15 4 11 0 16 5 11 0 0 0 0.762 40
1 Ingo Patzer 15 4 11 0 16 5 11 0 0 0 0.762 40
4 Thomas Ziebeck 15 4 11 0 16 10 6 0 0 0 0.615 40
5 Jörg HartungBau 15 3 11 1 15 7 8 0 0 0 0.682 30
6 Olaf Köster 15 3 11 1 15 9 6 0 0 0 0.625 30
7 Frank Wöbber 15 3 11 1 13 7 6 0 0 0 0.65 30
8 Anton D. 15 3 11 1 13 11 2 0 0 0 0.542 30
9 Bartosch Paczuski 15 1 11 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 10
10 Andreas Rickert 15 1 11 3 8 13 -5 0 0 0 0.381 10
11 Axel Strohmeyer 15 1 11 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 10
12 Julian Levsen 15 1 11 3 8 14 -6 0 0 0 0.364 10
13 Thies Jensen 15 0 11 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0
13 Rolf Elster 15 0 11 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0
15 Reinhard Stoltz 15 0 11 4 6 16 -10 0 0 0 0.273 0
16 Ralf Becker 15 0 11 4 4 16 -12 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:03  Table 1
2   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:03  Table 2
3   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:03  Table 3
4   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:03  Table 4
5   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:03  Table 5
6   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:03  Table 6
7   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:26  Table 4
8   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:30  Table 6

Round 2

Race to 4
9   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:09 
10   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:09 
11   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:09 
12   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:09 
13   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:09 
14   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:09 
15   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:09 
16   
Germany
Thies Jensen
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:09 

Round 3

Race to 4
17   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:09 
18   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:09 
19   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:09 
20   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:09 
21   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:09 
22   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:09 
23   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:09 
24   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:09 

Round 4

Race to 4
25   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:10 
26   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:10 
27   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:10 
28   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
29   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:10 
30   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
31   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:10 
32   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:10 

Round 5

Race to 4
33   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:10 
34   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:10 
35   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:10 
36   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:10 
37   
Germany
Ralf Becker
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:10 
38   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:10 
39   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:10 
40   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:10 

Round 6

Race to 4
41   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:41  Table 5
42   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:57  Table 3
43   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 20:18  Table 1
44   
Germany
Ingo Patzer
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:19  Table 5
45   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:58  Table 4
46   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:51  Table 2
47   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:11  Table 6
48   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:34  Table 3

Round 7

Race to 4
49   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:11 
50   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:11 
51   
Germany
Julian Levsen
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:11 
52   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:11 
53   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:11 
54   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:11 
55   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:11 
56   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 

Round 8

Race to 4
57   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Jörg HartungBau
0
Fri 19:11 
58   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:11 
59   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:11 
60   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:11 
61   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:11 
62   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:11 
63   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 
64   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 

Round 9

Race to 4
65   
Germany
Frank Wöbber
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:58  Table 1
66   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 20:43  Table 6
67   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:39  Table 2
68   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:45  Table 3
69   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:28  Table 3
70   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:45  Table 4
71   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:58  Table 5
72   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 21:18  Table 4

Round 10

Race to 4
73   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thies Jensen
1
Fri 19:11 
74   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:11 
75   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:11 
76   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:11 
77   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 
78   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 
79   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:11 
80   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:11 

Round 11

Race to 4
81   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:58  Table 4
82   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:25  Table 3
83   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 21:51  Table 1
84   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:18 
85   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:38  Table 5
86   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 21:52  Table 6
87   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:59  Table 3
88   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:45  Table 1

Round 12

Race to 4
89   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:11 
90   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:11 
91   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 
92   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 
93   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:11 
94   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:11 
95   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:11 
96   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:11 

Round 13

Race to 4
97   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:11 
98   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 
99   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 
100   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:11 
101   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:11 
102   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:11 
103   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:11 
104   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:11 

Round 14

Race to 4
105   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:11 
106   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 
107   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:11 
108   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:11 
109   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:11 
110   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:11 
111   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:11 
112   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:11 

Round 15

Race to 4
113   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:11 
114   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:11 
115   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:11 
116   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:11 
117   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:12 
118   
Germany
Thies Jensen
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:12 
119   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:12 
120   
Germany
Jörg HartungBau
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:12 

Semi final

Race to 4
121   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 22:37  Table 5
122   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 22:37  Table 2

Final

Race to 4
123   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:44  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants