Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 31, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 23

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Olaf Köster
TheGamblers
5 (5/0) 29 (20/9)
69%
100
2 Daniel Gosch-Thomson
5 (4/1) 25 (17/8)
68%
70
3 Axel Strohmeyer
5 (3/2) 28 (14/14)
50%
50
3 Fynn Engel
TheGamblers
5 (3/2) 30 (15/15)
50%
50
5 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
40
5 Julian Levsen
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
7 Joachim Schulz
TheGamblers
3 (1/2) 20 (10/10)
50%
40
7 Rolf Elster
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
40
9 Thorsten Engel
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
35
9 Andreas Rickert
TheGamblers
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
35
9 Reinhard Stoltz
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
35
9 Thomas Ziebeck
TheGamblers
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
35
Starts Jan 31, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (12 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Axel Strohmeyer
Walk Over
 
2   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:30  Table 2
3   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:30  Table 3
4   
Walk Over
Germany
Reinhard Stoltz
 
5   
Germany
Rolf Elster
Walk Over
 
6   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:30  Table 4
7   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:30  Table 5
8   
Walk Over
Germany
Marc Wiekhorst
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:02  Table 2
10   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 19:51  Table 3
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:28  Table 4
12   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:24  Table 5

Loser round 1

Race to 4
13   
Walk Over
Germany
Fynn Engel
 
14   
Germany
Andreas Rickert
Walk Over
 
15   
Walk Over
Germany
Joachim Schulz
 
16   
Germany
Thorsten Engel
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
17   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:02  Table 5
18   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:59  Table 2
19   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Reinhard Stoltz
2
Fri 20:36  Table 3
20   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:41  Table 2

Winners qualification

Race to 4
21   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:57  Table 4
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:08  Table 3

Loser round 3

Race to 4
23   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:41  Table 5
24   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:17  Table 6

Losers qualification

Race to 4
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 22:15  Table 5
26   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 22:22  Table 6

Semi final

Race to 4
27   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:48  Table 2
28   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:48  Table 5

Final

Race to 4
29   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 23:20  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants