Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 24, 2020

Gamblers Trainingspokal Spieltag 22

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Werner Heesch
TheGamblers
14 (5/1) 37 (23/14)
62%
100
2 Fynn Engel
TheGamblers
14 (5/1) 36 (23/13)
64%
70
3 Frank Wöbber
TheGamblers
13 (3/2) 33 (18/15)
55%
50
3 Bartosch Paczuski
TheGamblers
13 (3/2) 28 (16/12)
57%
50
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
12 (3/1) 22 (13/9)
59%
40
6 Sven Ralfs
TheGamblers
12 (2/2) 25 (14/11)
56%
40
7 Rolf Elster
12 (2/2) 26 (14/12)
54%
40
8 Marc Wiekhorst
12 (2/2) 27 (13/14)
48%
40
9 Anton D.
TheGamblers
12 (1/3) 27 (12/15)
44%
35
10 Yvonne Lübbe
TheGamblers
12 (1/3) 26 (11/15)
42%
35
11 Thorsten Engel
12 (1/3) 19 (7/12)
37%
35
12 Markus Jankovič
TheGamblers
12 (1/3) 22 (7/15)
32%
35
13 Andreas Rickert
TheGamblers
12 (0/4) 18 (2/16)
11%
30
Starts Jan 24, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (13 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Fynn Engel 12 4 8 0 16 6 10 0 0 0 0.727 40
2 Werner Heesch 12 3 8 1 15 9 6 0 0 0 0.625 30
3 Bartosch Paczuski 12 3 8 1 14 8 6 0 0 0 0.636 30
4 Frank Wöbber 12 3 8 1 15 11 4 0 0 0 0.577 30
5 Thomas Ziebeck 12 3 8 1 13 9 4 0 0 0 0.591 30
6 Sven Ralfs 12 2 8 2 14 11 3 0 0 0 0.56 20
7 Rolf Elster 12 2 8 2 14 12 2 0 0 0 0.538 20
8 Marc Wiekhorst 12 2 8 2 13 14 -1 0 0 0 0.481 20
9 Anton D. 12 1 8 3 12 15 -3 0 0 0 0.444 10
10 Yvonne Lübbe 12 1 8 3 11 15 -4 0 0 0 0.423 10
11 Thorsten Engel 12 1 8 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 10
12 Markus Jankovič 12 1 8 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 10
13 Andreas Rickert 12 0 8 4 2 16 -14 0 0 0 0.111 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:33  Table 1
2   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:33  Table 2
3   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:33  Table 3
4   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:33  Table 4
5   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 19:33  Table 6
6   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:33  Table 5

Round 2

Race to 4
7   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:13 
8   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:59  Table 1
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:13 
10   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:13 
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:13 
12   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:13 

Round 3

Race to 4
13   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:14 
14   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:14 
15   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:14 
16   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:14 
17   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:14 
18   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:14 

Round 4

Race to 4
19   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:17  Table 6
20   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:21  Table 2
21   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:15  Table 5
22   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 19:59  Table 1
23   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:21 
24   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:23  Table 3

Round 5

Race to 4
25   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:15 
26   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:15 
27   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:16 
28   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:16 
29   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:16 
30   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:16 

Round 6

Race to 4
31   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:18 
32   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 20:18 
33   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:18 
34   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:18 
35   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:18 
36   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:18 

Round 7

Race to 4
37   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Markus Jankovič
1
Fri 21:03  Table 5
38   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:22 
39   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:17  Table 6
40   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:11  Table 4
41   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 21:07  Table 3
42   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:13  Table 2

Round 8

Race to 4
43   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:18 
44   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:18 
45   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:18 
46   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:18 
47   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:18 
48   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:18 

Round 9

Race to 4
49   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:19 
50   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 20:19  Table 4
51   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:19 
52   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:19 
53   
Germany
Anton Deobald
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:19 
54   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:19 

Round 10

Race to 4
55   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:00  Table 4
56   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:22 
57   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:28  Table 1
58   
Germany
Frank Wöbber
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 22:25  Table 5
59   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:55  Table 2
60   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 21:58  Table 3

Round 11

Race to 4
61   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 20:20 
62   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:20 
63   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:20 
64   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:20 
65   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:20 
66   
Germany
Werner Heesch
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:20 

Round 12

Race to 4
67   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:20 
68   
Germany
Rolf Elster
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:20 
69   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:20 
70   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:20 
71   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:20 
72   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:20 

Round 13

Race to 4
73   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:20 
74   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:20 
75   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:20 
76   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:20 
77   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:20 
78   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Werner Heesch
2
Fri 20:20 

Semi final

Race to 4
79   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 22:53  Table 5
80   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Werner Heesch
2
Fri 22:52  Table 1

Final

Race to 4
81   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Werner Heesch
2
Fri 23:51  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants