Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 27, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 18

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Andreas Rickert
TheGamblers
10 (4/2) 38 (22/16)
58%
100
2 Joachim Schulz
TheGamblers
10 (4/2) 38 (22/16)
58%
70
3 Sven Ralfs
TheGamblers
9 (3/2) 32 (16/16)
50%
50
3 Frank Wöbber
TheGamblers
9 (4/1) 28 (16/12)
57%
50
5 Ingo Patzer
8 (2/2) 22 (11/11)
50%
40
6 Rolf Elster
8 (2/2) 25 (12/13)
48%
40
7 Yvonne Lübbe
TheGamblers
8 (1/3) 27 (12/15)
44%
40
8 Marc Wiekhorst
8 (1/3) 25 (10/15)
40%
40
9 Anton Deobald
TheGamblers
8 (0/4) 25 (9/16)
36%
35
Starts Dec 27, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (9 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Frank Wöbber 8 4 4 0 16 8 8 0 0 0 0.667 40
2 Joachim Schulz 8 3 4 1 15 10 5 0 0 0 0.6 30
3 Sven Ralfs 8 3 4 1 14 12 2 0 0 0 0.538 30
4 Andreas Rickert 8 2 4 2 14 13 1 0 0 0 0.519 20
5 Ingo Patzer 8 2 4 2 11 11 0 0 0 0 0.5 20
6 Rolf Elster 8 2 4 2 12 13 -1 0 0 0 0.48 20
7 Yvonne Lübbe 8 1 4 3 12 15 -3 0 0 0 0.444 10
8 Marc Wiekhorst 8 1 4 3 10 15 -5 0 0 0 0.4 10
9 Anton Deobald 8 0 4 4 9 16 -7 0 0 0 0.36 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:34  Table 2
2   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:34  Table 3
3   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:34  Table 4
4   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:34  Table 5

Round 2

Race to 4
5   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:36 
6   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:36 
7   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:36 
8   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:06  Table 4

Round 3

Race to 4
9   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:33  Table 3
10   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 20:35  Table 5
11   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:47  Table 4
12   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:40  Table 2

Round 4

Race to 4
13   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Frank Wöbber
0
Fri 19:37 
14   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:37 
15   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:37 
16   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:37 

Round 5

Race to 4
17   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:10  Table 4
18   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 21:34  Table 5
19   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:10  Table 3
20   
Germany
Ingo Patzer
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 21:34  Table 2

Round 6

Race to 4
21   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 19:36 
22   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:36 
23   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:36 
24   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:53  Table 4

Round 7

Race to 4
25   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:25  Table 2
26   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 22:17  Table 3
27   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 22:17  Table 4
28   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 22:23  Table 5

Round 8

Race to 4
29   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:37 
30   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:37 
31   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:37 
32   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:37 

Round 9

Race to 4
33   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:38 
34   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ingo Patzer
0
Fri 19:38 
35   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:38 
36   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:38 

Semi final

Race to 4
37   
Germany
Frank Wöbber
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 23:02  Table 5
38   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:02  Table 3

Final

Race to 4
39   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:47  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment