Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 15, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 12

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Finn Eschment
TheGamblers
6 (6/0) 33 (24/9)
73%
100
2 Julian Levsen
5 (4/1) 32 (16/16)
50%
70
3 Jan Wolf
4 (3/1) 24 (13/11)
54%
50
3 Joachim Schulz
TheGamblers
4 (3/1) 25 (15/10)
60%
50
5 Axel Strohmeyer
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
40
5 Olaf Köster
TheGamblers
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
40
5 Fynn Engel
TheGamblers
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
40
5 Ingo Patzer
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
40
9 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
35
Show more
9 Anton Deobald
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
35
9 Ralf Becker
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
35
9 Maurice Baum
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
35
13 Sven Ralfs
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
30
13 Yvonne Lübbe
TheGamblers
3 (1/2) 19 (9/10)
47%
30
13 Markus Jankovič
TheGamblers
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
13 Thies Jensen
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
30
17 Andreas Rickert
TheGamblers
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
25
Starts Nov 15, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (17 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:34  Table 1
2   
Germany
Ingo Patzer
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Jan Wolf
 
4   
Germany
Thies Jensen
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Olaf Köster
 
6   
Germany
Markus Jankovič
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Ralf Becker
 
8   
Germany
Yvonne Lübbe
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Maurice Baum
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 20:00  Table 1
10   
Germany
Ingo Patzer
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:35  Table 3
11   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:35  Table 4
12   
Germany
Thies Jensen
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:35  Table 5
13   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:35  Table 6
14   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:35  Table 2
15   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:01  Table 3
16   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:04  Table 6

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Yvonne Lübbe
2
Fri 20:47  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Ralf Becker
 
19   
Walk Over
Germany
Markus Jankovič
 
20   
Walk Over
Germany
Marc Wiekhorst
 
21   
Walk Over
Germany
Thies Jensen
 
22   
Walk Over
Germany
Fynn Engel
 
23   
Walk Over
Germany
Sven Ralfs
 
24   
Walk Over
Germany
Maurice Baum
 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Yvonne Lübbe
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 21:27  Table 4
26   
Germany
Markus Jankovič
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 20:19  Table 5
27   
Germany
Thies Jensen
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:22  Table 4
28   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Maurice Baum
2
Fri 20:27  Table 2

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Ingo Patzer
Fri 20:40  Table 6
30   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 20:35  Table 1
31   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:32  Table 3
32   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 20:57  Table 5

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:08  Table 2
34   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Ingo Patzer
Fri 21:55 
35   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 21:34  Table 5
36   
Germany
Maurice Baum
2
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:24  Table 2

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:21  Table 2
38   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:21  Table 3
39   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 22:21  Table 4
40   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Ingo Patzer
Fri 22:21  Table 5

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:16  Table 2
42   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 23:16  Table 5

Final

Race to 4
43   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Julian Levsen
0
Sat 00:16  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment