Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 30, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 1

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freye
5 (5/0) 46 (30/16)
65%
100
2 Joachim Schulz
TheGamblers
6 (4/2) 61 (32/29)
52%
70
3 Fynn Engel
TheGamblers
4 (2/2) 41 (21/20)
51%
50
3 Yvonne Lübbe
TheGamblers
4 (3/1) 41 (22/19)
54%
50
5 Axel Strohmeyer
5 (3/2) 44 (22/22)
50%
40
5 Andreas Rickert
TheGamblers
4 (2/2) 39 (20/19)
51%
40
7 Sven Ralfs
TheGamblers
3 (1/2) 29 (12/17)
41%
40
7 Rolf Elster
3 (1/2) 30 (14/16)
47%
40
9 Marc Wiekhorst
3 (1/2) 29 (14/15)
48%
35
9 Anton Deobald
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
35
9 Finn Eschment
TheGamblers
3 (1/2) 30 (15/15)
50%
35
9 Bartosch Paczuski
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
35
13 Herby Bremer
TheGamblers
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
30
Starts Aug 30, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (13 Participants)
Race to 6
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf sechs (6) Gewinnspiele mit Winnerbreak gespielt.
▶︎ Wer das ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz. 8-Ball, 9-Ball, oder 10-Ball.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, CueScore Lizenz und Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Germany
Anton Deobald
Walk Over
 
2   
Germany
Rolf Elster
3
Germany
Andreas Rickert
1
Fri 19:32  Table 2
3   
Germany
Axel Strohmeyer
2
Germany
Herby Bremer
3
Fri 19:32  Table 3
4   
Germany
Marc Wiekhorst
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 19:32  Table 4
5   
Germany
Joachim Schulz
Walk Over
 
6   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Yvonne Lübbe
4
Fri 19:32  Table 5
7   
Germany
Sven Ralfs
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:32  Table 6
8   
Walk Over
Germany
Fynn Engel
 

Winner round 1

Race to 6
9   
Germany
Anton Deobald
3
Germany
Andreas Rickert
1
Fri 20:21  Table 2
10   
Germany
Axel Strohmeyer
2
Germany
Michael Freye
0
Fri 20:36  Table 6
11   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Yvonne Lübbe
4
Fri 20:12  Table 5
12   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Fynn Engel
1
Fri 20:37  Table 4

Loser round 1

Race to 6
13   
Walk Over
Germany
Rolf Elster
 
14   
Germany
Herby Bremer
3
Germany
Marc Wiekhorst
2
Fri 20:40  Table 3
15   
Walk Over
Poland
Bartosch Paczuski
 
16   
Germany
Sven Ralfs
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 6
17   
Germany
Rolf Elster
3
Germany
Finn Eschment
0
Fri 21:11  Table 4
18   
Germany
Marc Wiekhorst
2
Germany
Joachim Schulz
1
Fri 21:22  Table 5
19   
Poland
Bartosch Paczuski
3
Germany
Axel Strohmeyer
2
Fri 21:19  Table 3
20   
Germany
Sven Ralfs
1
Germany
Anton Deobald
3
Fri 21:00  Table 2

Winners qualification

Race to 6
21   
Germany
Andreas Rickert
1
Germany
Michael Freye
0
Fri 21:25  Table 1
22   
Germany
Yvonne Lübbe
4
Germany
Fynn Engel
1
Fri 21:23  Table 6

Loser round 3

Race to 6
23   
Germany
Rolf Elster
3
Germany
Joachim Schulz
1
Fri 22:24  Table 5
24   
Germany
Axel Strohmeyer
2
Germany
Sven Ralfs
1
Fri 22:21  Table 2

Losers qualification

Race to 6
25   
Germany
Joachim Schulz
1
Germany
Andreas Rickert
1
Fri 23:02  Table 5
26   
Germany
Axel Strohmeyer
2
Germany
Fynn Engel
1
Fri 22:59  Table 3

Semi final

Race to 6
27   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Fynn Engel
1
Sat 00:10  Table 2
28   
Germany
Yvonne Lübbe
4
Germany
Joachim Schulz
1
Sat 00:10  Table 5

Final

Race to 6
29   
Germany
Michael Freye
0
Germany
Joachim Schulz
1
Sat 01:00  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment